Интерфакс-Украина
14:58 31.12.2024

Новый глава МИД Румынии заверил Сибигу в поддержке Украины

1 мин читать
Новый глава МИД Румынии заверил Сибигу в поддержке Украины

Новозначенный министр иностранных дел Румынии Эмиль Хурезяну провел первый телефонный с украинским коллегой Андреем Сибигой.

"Первый телефонный разговор министра иностранных дел Румынии Эмиля Хурезяну с министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой. Откровенный и продуктивный обмен мнениями о региональной безопасности, двусторонних отношениях и европейских и евроатлантических планах Украины", - сообщает МИД Румынии в соцсети Х.

Глава румынского ведомства осудил агрессию России и выразили твердую и постоянную поддержку законной борьбы Украины со стороны Румынии.

"Договорились оставаться в тесном контакте и работать вместе для продвижения румыно-украинского партнерства во всех областях", - добавили в МИД.

Как сообщалось, в конце декабря Парламент Румынии утвердил состав нового правительства Марчела Чолаку. Анджел Тилвар сохранил должность министра обороны, а министром иностранных дел стал бывший журналист и писатель, дипломат Эмиль Хурезяну.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Железняк утверждает об обыске у министра юстиции Галущенко и инициирует в Раде его отставку

Оккупанты обстреляли Херсон, пострадали две женщины

Ferrexpo приостановила производство и экспорт из-за сбоя с поставками э/э в результате обстрелов энергоинфраструктуры Украины

Враг повредил энергообъекты в нескольких областях, графики отключений применяются в большинстве регионов круглосуточно

"Скрытая мобилизация" в РФ свидетельствует, что ни контрактники, ни привлеченные к войне иностранцы не покрывают потерь врага в боях за Покровск - ЦПД

Кабмин запускает пилотный проект по абилитации ветеранов

Логистика в Мирноград затруднена, но осуществляется. Информация об оперативном окружении города не соответствует действительности - Генштаб

НАБУ сообщило о масштабной операции по разоблачению коррупции в сфере энергетики

Украинские Центры единства откроются в Испании и Германии в 2025 г.

Исландия выделяет $11,6 млн на протезирование украинских военных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА