Интерфакс-Украина
15:05 01.01.2025

Сибига поздравил Канаду с принятием председательства в G7

1 мин читать
Сибига поздравил Канаду с принятием председательства в G7

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига поздравил канадскую коллегу Мелани Жоли с принятием председательства в G7.

"Поздравляю Канаду и Мелани Жоли с принятием председательства в G7. Мы ценим наше партнерство и неизменную поддержку Канады. Вместе мы защищаем наши общие ценности демократии, свободы и справедливости. Желаю канадскому председательству всяческих успехов в их продвижении в 2025 году", - написал Сибига в соцсети Х.

С 1 января 2025 года Канада стала председательствующей страной в "Группе семи". Ее полномочия продлятся в течение всего года.

В декабре 2024 года посольство Италии в Украине передало председательство в Группе посольству Канады.

"Мы благодарны за постоянное сотрудничество в течение 2024 года. Поддержка Украины со стороны G7 остается непоколебимой", - говорится в сообщении на странице послов G7 в Х.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Еврокомиссия: Мы не объявляли дату представления 19-го пакета санкций для РФ, поэтому нет отсрочки

В Киеве состоялся благотворительный забег Spartan в поддержку ГУР

В ЦПД назвали проведенные оккупантами выборы в Севастополе незаконными

Пребывание в кадровом резерве учителей на прифронтовых территориях предусматривает выплату не менее 2/3 оклада

Оккупанты ударили дроном по учебному заведению в центре Харькова, пострадали три человека, пожар локализован

ЕС проводит консультации по определенным положениям 19-го пакета санкций - советник президента

Минобороны впервые по запросу военных закупило квадроциклы, они поступят в войско до конца года

Дожди пройдут по Украине в ближайшие два дня, становится прохладнее

Совет ЕС принял рекомендацию о переходе от временной защиты перемещенных украинцев

Свириденко сообщила о двух погибших в Запорожье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА