Интерфакс-Украина
17:03 01.01.2025

Хакеры ГУР атаковали ресурсы российского "Лукойла"

1 мин читать
Хакеры ГУР атаковали ресурсы российского "Лукойла"

Специалисты Главного управления разведки Минобороны с 30 декабря по 1 января 2025 года осуществили кибератаку на ресурсы нефтяной компании "Лукойл", участвующей в обеспечении российских войск, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный собеседник в разведке.

По его словам, в результате кибератаки были поражены цифровые ресурсы компании "Лукойл", в связи с чем клиенты компании не могли произвести оплату на АЗС через мобильное приложение.

Также атаке подверглись цифровые ресурсы смарт-терминалов "Эвотор", в том числе вебсайт, личный пользовательский кабинет, мобильное приложение, кассовая платежная система и единая система цифровой маркировки товаров "Честный знак".

Отмечается, что DDOS-атака обусловила значительные неудобства и убытки в сфере торговли, поскольку потребители не смогли приобрести товар из-за сбоев в работе платежных систем в праздничный период.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

ЕС готов приостановить торговое соглашение с США из-за новой угрозы введения пошлин со стороны Трампа – СМИ

Шесть гражданских пострадали из-за атак вражеских БПЛА в Днепропетровской области – ОВА

Оккупанты потеряли за сутки 830 военнослужащих - Генштаб

18 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Бенефициарами противоречий между союзниками являются Китай и Россия – Каллас о таможенных угрозах Трампа

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА