Интерфакс-Украина
20:06 01.01.2025

Под руководством ВВС Великобритании 200 украинских авиаторов прошли базовую подготовку перед обучением на F-16

1 мин читать
Под руководством ВВС Великобритании 200 украинских авиаторов прошли базовую подготовку перед обучением на F-16

В 2024 году 200 украинских авиаторов прошли базовую летную, наземную и языковую подготовку в Великобритании перед обучением на F-16, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины со ссылкой на посольство Великобритании в Украине.

"Инструкторы Королевских ВВС обучали пилотов общему управлению самолетом, полету по приборам, навигации на низких высотах и полету в сложных формированиях", — говорится в сообщении Генштаба в Телеграм в среду.

Подготовка украинских летчиков происходит в рамках операции Interstorm.

Как сообщалось, в рамках "коалиции F-16" Нидерланды передали Украине 18 истребителей, также первых две партии из ожидаемых 19 самолетов передала Украине Дания.

С ноября 2024 года Генеральный штаб ВСУ и президент Украины Владимир Зеленский сообщали об эффективном применении F-16 в Украине качестве перехватчика крылатых ракет.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг ударными БПЛА атаковал два судна, заходившие в порт для загрузки пшеницы, есть раненые среди гражданских - ВМС

Сейчас 48 университетов подтвердили внедрение "зимнего поступления" на "нулевой курс" - Минобразования

Федоров о политических амбициях: Очень опасно думать о чем-то, кроме своей должности и работы

На Днепропетровщине объявлена обязательная эвакуация из ряда населенных пунктов

Глава МВД: Ключевым достижением в безопасности этого года стал проект "Офицер-спасатель громады"

Федоров о выборах онлайн: Мы сегодня над этим не работаем, пока никто не обращался по этому поводу

Минюст обеспечил передачу в собственность государства имущества запрещенной КПУ, в частности центрального офиса

НКРЭКУ рассмотрит возможность компенсации водоканалам финансовых потерь от заниженных тарифов на воду для населения из нетарифных источников

МИД: РФ придумала "атаку на резиденцию Путина" для срыва мирных переговоров

Мужчина погиб из-за вражеской атаки в Запорожской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА