Интерфакс-Украина
12:12 02.01.2025

В госбюджет Украины взыскано 2,5 млрд грн российских активов в 2024г - Минюст

1 мин читать
В госбюджет Украины взыскано 2,5 млрд грн российских активов в 2024г - Минюст

В государственный бюджет Украины взыскано 2,5 млрд грн российских активов в 2024 году, сообщает Министерство юстиции.

"2,5 миллиарда гривень российских активов взыскано в бюджет Украины – это один из главных результатов работы Минюста в 2024 году", - говорится в сообщении министерства в Facebook.

В частности, сообщается, что в сфере санкционной политики и наказания РФ подано 27 исков о взыскании активов в доход государства, взыскано более 2,5 млрд грн, более 70 объектов недвижимости, корпоративные права более 37 компаний.

Кроме того, в ведомстве отметили, что за прошедший год задокументированы тысячи военных преступлений; создан вебпортал "Единый национальный портал для сбора фактов нарушений прав человека"; стартовала работа над специальным реестром для защиты депортированных детей; реестр убытков начал прием заявлений о поврежденном имуществе, вынужденном переселении, смерти или исчезновении близких.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Многоэтажка в Белой Церкви повреждена в результате атаки вражеских БпЛА - КОВА

Пожар на складах и попадание в многоэтажку зафиксированы в результате атаки российских БпЛА в Одесской области - ОВА

Румыния присоединяется к PURL и выделяет EUR 50 млн в рамках бюджета 2025 года

Посол США при НАТО: разведывательные службы США и союзников скажут состоялась ли эта атака на самом деле - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

В окружении Макрона говорят об отсутствии доказательств атаки на резиденцию Путина - СМИ

Минразвития через полгода запустит новую цифровую процедуру открытия внутренних автобусных маршрутов

Камышин вышел из наблюдательного совета "Укрзализныци", Милованов - "Укроборонпрома"

МИД Украины осудил празднования, устроенные оккупантами в Мариупольском драмтеатре

Россия саботирует мирные переговоры ложными заявлениями, это не поведение страны, которая стремится к миру - президент Молдовы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА