Интерфакс-Украина
14:27 02.01.2025

Зеленский и Сырский обсудили защиту Херсонщины

1 мин читать
Зеленский и Сырский обсудили защиту Херсонщины
Фото: https://www.facebook.com/CinCAFofUkraine

Президент Украины Владимир Зеленский заслушал доклад главнокомандующего ВСУ Александра Сырского о ситуации на фронте и в районах Курской операции, отдельно обсудили защиту Херсонщины.

“Ежедневно - и 31 декабря, и 1 января - постоянные российские штурмы в Донецкой области. Больше всего за сутки - Покровское направление, Кураховское, жестко на Лиманском и Времивском направлениях. Отдельно обсудили защиту Херсонщины”, - сказал Зеленский в видеообращении в четверг.

По словам президента, в Курской области украинские подразделения продолжают защищать позиции, ежесуточно происходят более 30 российских атак.

Зеленский поблагодарил все подразделения, которые наносят удары по российской армии и уничтожают оккупанта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Киевские школы возобновляют обучение со 2 февраля - КГГА

Переговоры Украина-США-РФ продолжатся примерно через неделю - Уиткофф

Сибига рассказал об энергоинициативах для Украины от партнеров, в частности, из Швеции, Словакии и Молдовы

Трамп заявил, что обстрелов Киева со стороны РФ не было в последние дни, потому что он попросил об этом Путина

Раде рекомендуют принять закон об отмене визовых требований для иностранных волонтеров

РФ использует религию для оправдания войны против Украины – омбудсмен

В Киеве без тепла остаются 454 жилых дома, преимущественно в ж/м Выгуровщина-Троещина - мэр

В Кривом Роге погибла женщина, еще трое гражданских пострадали в результате атаки БПЛА

"Укрэнерго" в последний рабочий день недели будет ограничивать электроэнергию во всех регионах Украины в течение суток

Родители киевских школьников получают уведомления о возобновлении обучения со 2 февраля очно или дистанционно

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА