Интерфакс-Украина
18:08 02.01.2025

Главная инспекция Минобороны проведет комплексный анализ Командования Сухопутных войск - Умеров

2 мин читать
Главная инспекция Минобороны проведет комплексный анализ Командования Сухопутных войск - Умеров

Министр обороны Украины Рустем Умеров анонсировал проведение Главной инспекцией Минобороны комплексного анализа Командования Сухопутных войск ВСУ.

"События в Сухопутных войсках оказывают непосредственное влияние на ситуацию на фронте. Именно поэтому поддерживаю необходимость нового командующего СВ ВСУ генерал-майора Михаила Драпатого иметь полную картину положения дел. Для этого Главная инспекция Минобороны проведет комплексный анализ Командования СВ ВСУ", - написал он в Facebook.

По словам министра, это будет включать анализ организационной структуры и полномочий; Оценку эффективности управленческих процессов; Проверку на соблюдение законодательства.

На основе результатов проверки Минобороны введет реформы в системе управления и кадровой политики в Командовании СВ; оптимизирует управленческие процессы; Усилит боеспособность наших подразделений новыми подходами к подготовке.

"Это шаг к более эффективной и сильной армии", - заявил Умеров.

Как сообщалось, главред издания "Цензор" Юрий Бутусов на днях написал в своем Телеграм-канале, что ГБР в декабре 2024 года открыло уголовное дело по обстоятельствам формирования 155-й механизированной бригады "Анна Киевская", вступившей в бой под Покровском.

Государственное бюро расследований расследует факты, изложенные в СМИ относительно 155-й механизированной бригады "Анна Киевская", дело расследуется по статьям о превышении полномочий и дезертирстве, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" советник по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян.

"ГБР действительно изучает факты, изложенные в СМИ, в рамках уголовного производства, возбужденного по ст. 426-1 (превышение военным лицом власти или служебных полномочий) и ст. 408 (дезертирство). Уголовного кодекса Украины Расследование продолжается. Говорить о каких-то предварительных результатах пока еще рано", - сказала Сапьян.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

Зеленский после встречи с Умеровым анонсировал изменения в государственных институтах в ближайшее время

Макрон осудил 30% пошлины США на экспорт из ЕС и призвал к ответу Евросоюза

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

Президент Еврокомиссии: 30% тариф США повредит бизнесу и потребителям по обе стороны Атлантики

В Херсоне погибла 87-летняя женщина в результате вражеской атаки - ОВА

США введут 30% тариф на импорт товаров из ЕС и Мексики с 1 августа

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА