Интерфакс-Украина
12:24 03.01.2025

"Укрэнерго" утром зафиксировало существенный рост потребления э/э

1 мин читать
"Укрэнерго" утром зафиксировало существенный рост потребления э/э

НЭК "Укрэнерго" из-за похолодания и облачности утром пятницы зафиксировала значительный рост потребления электроэнергии – почти на 10%.

"Сегодня, 3 января, потребление э/э по состоянию на 9:30 было на 9,7% выше, чем в это же время предыдущего дня, 2 января. Это объясняется снижением температуры и облачной погодой в большинстве регионов Украины, что уменьшило эффективность работы бытовых СЭС", – говорится в сообщении НЭК в Телеграм в пятницу.

По ее данным, суточный максимум потребления, зафиксированный вечером четверга, был на 6,8% ниже уровня максимального потребления во вторник, 31 декабря. Оператор системы передачи объясняет это более высокой температурой воздуха в большинстве регионов Украины.

Он также обратил внимание, что ситуация в энергосистеме, продолжающей восстанавливаться после 13 массированных ракетно-дроновых атак россиян в прошлом году, может изменяться.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американский ИИ-стартап FAL оценен в $4,5 млрд против $1,5 млрд в июле - СМИ

Переговоры о передаче Украине истребителей МиГ-29 взамен на доступ к дроновым и ракетным технологиям продолжаются - Генштаб Войска Польского

Минобороны Великобритании сообщило о гибели военнослужащего в Украине

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

ВС Украины полностью завершили переход на корпусную систему - Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА