Интерфакс-Украина
12:24 03.01.2025

"Укрэнерго" утром зафиксировало существенный рост потребления э/э

1 мин читать
"Укрэнерго" утром зафиксировало существенный рост потребления э/э

НЭК "Укрэнерго" из-за похолодания и облачности утром пятницы зафиксировала значительный рост потребления электроэнергии – почти на 10%.

"Сегодня, 3 января, потребление э/э по состоянию на 9:30 было на 9,7% выше, чем в это же время предыдущего дня, 2 января. Это объясняется снижением температуры и облачной погодой в большинстве регионов Украины, что уменьшило эффективность работы бытовых СЭС", – говорится в сообщении НЭК в Телеграм в пятницу.

По ее данным, суточный максимум потребления, зафиксированный вечером четверга, был на 6,8% ниже уровня максимального потребления во вторник, 31 декабря. Оператор системы передачи объясняет это более высокой температурой воздуха в большинстве регионов Украины.

Он также обратил внимание, что ситуация в энергосистеме, продолжающей восстанавливаться после 13 массированных ракетно-дроновых атак россиян в прошлом году, может изменяться.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Железнодорожная инфраструктура на Днепровском направлении получила повреждения в результате ночной атаки врага - Укрзализныця

Оппозиция в Чехии обещает отменить программу поставок боеприпасов Украине в случае успеха на выборах - СМИ

Трамп сообщил о соглашении с Китаем о продлении функционирования приложения TikTok в США - СМИ

Президент Еврокомиссии обсудила с Трампом санкции против РФ в телефонном разговоре

Россия готовится сократить добычу нефти из-за атак дронов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 148 вражеских атак - Генштаб

Двое мирных жителей пострадали в результате вражеских ударов в Харьковской области - прокуратура

Истребители НАТО Typhoon готовы уничтожить российские БпЛА в случае необходимости - Хили

Христя Фриланд станет специальным представителем Канады по вопросам восстановления Украины

На острове Хортица бушует масштабный пожар - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА