Интерфакс-Украина
19:15 03.01.2025

Председатель Еврокомиссии отменила свои мероприятия на две недели из-за болезни

1 мин читать
Председатель Еврокомиссии отменила свои мероприятия на две недели из-за болезни

Председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заболела пневмонией и отменила участие во всех ближайших мероприятиях, сообщает Reuters в пятницу.

"Она страдает пневмонией. В результате она отменила некоторые мероприятия на первые две недели января, включая запланированную речь в Лиссабоне и поездку в Гданьск", — сообщил представитель Европейской комиссии Стефан де Кеерсмеккер.

Фон дер Ляйен планировала поездку в Гданьск по случаю начала польского председательства в Совете ЕС и посвященного этому выездного заседания ЕК. Этот визит, по словам представителя Европейской комиссии, теперь перенесен.

66-летняя Урсула фон дер Ляйен возглавляет Евромоссию с 2019 года. В декабре 2024 года начался ее второй мандат на этом посту.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

Шмыгаль: энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят перейти от экстренных к жестким, но прогнозируемым графикам

В результате вражеских атак по Запорожью повреждены жилые дома, ранен один человек

Украинская энергосистема получит дополнительную помощь от иностранных партнеров, частных доноров и МИД Украины

В Киеве ночью начинают восстановление теплоснабжения для 3260 домов - мэр

В Иране сообщили о более 3 тыс. жертв беспорядков

Келлог может посетить Украину в ближайшие недели

Из Польши в Киев едет 400 генераторов разных типов - посол

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА