Интерфакс-Украина
19:15 03.01.2025

Председатель Еврокомиссии отменила свои мероприятия на две недели из-за болезни

1 мин читать
Председатель Еврокомиссии отменила свои мероприятия на две недели из-за болезни

Председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заболела пневмонией и отменила участие во всех ближайших мероприятиях, сообщает Reuters в пятницу.

"Она страдает пневмонией. В результате она отменила некоторые мероприятия на первые две недели января, включая запланированную речь в Лиссабоне и поездку в Гданьск", — сообщил представитель Европейской комиссии Стефан де Кеерсмеккер.

Фон дер Ляйен планировала поездку в Гданьск по случаю начала польского председательства в Совете ЕС и посвященного этому выездного заседания ЕК. Этот визит, по словам представителя Европейской комиссии, теперь перенесен.

66-летняя Урсула фон дер Ляйен возглавляет Евромоссию с 2019 года. В декабре 2024 года начался ее второй мандат на этом посту.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области из подвального помещения частного дома деблокированы четыре пострадавших, среди них 5-летний ребенок – ОВА

В Киеве уже четыре погибших: среди них медик, шесть человек ранены

Семь горняков эвакуировали из шахты в Кривом Роге – ГСЧС

Советники Трампа в Париже обсудили с Дмитриевым план США по миру в Украине и ожидают реакции Путина - СМИ

В Киеве в результате вражеской атаки погибли два человека, пятеро ранены, разрушен подъезд в Днепровском районе - мэр

Уровень радиации и вредных веществ после ракетной атаки во Львове в пределах нормы – ОВА

Число пострадавших в Киеве возросло до четырех, зафиксировано возгорание в торговом центре

Временное ограничение движения для грузовиков введено на дорогах Винницкой области М-30 и Р-33

В результате вражеской атаки в Днепровском и Деснянском районах Киева пострадали два человека – КГВА

Мэр Львова советует дождаться информации военных, был ли удар "Орешником" по городу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА