Интерфакс-Украина
16:47 05.01.2025

В Курской области в воскресенье происходит каждое третье боестолкновение – Генштаб ВСУ

1 мин читать
В Курской области в воскресенье происходит каждое третье боестолкновение – Генштаб ВСУ

42 боевых столкновения произошло в Курской области РФ в воскресенье с начала суток по состоянию на 16:00, 12 из них продолжаются до сих пор, сообщается на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

Всего с начала суток на всех фронтах российско-украинской войны произошло 114 боевых столкновений. 36 из них пришлись на покровское направление в Донецкой области, 16 продолжаются в настоящее время. 18 атак оккупантов произошли на кураховском направлении, 20 на всех остальных направлениях фронта вместе взятых.

Такке противник нанес авиаудары неуправляемыми авиаракетами в районе Гремячки Шосткинского района Сумской области и Охримовки Чугуевского района Харьковской области.

Как ранее сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) Андрей Коваленко, украинские военные в воскресенье атакуют российских оккупантов на трех направлениях в Курской области. Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак подтвердил наступление украинских сил на этом направлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США рассматривает возможность выплат в размере 10–100 тыс. долларов жителям Гренландии в рамках обсуждения потенциального "приобретения" острова

Из-за массированной ракетной атаки врага в столице возникли перебои с водоснабжением – мэр

Ракета, которой враг атаковал Львов, двигалась со скоростью около 13 тыс. км/ч – ОК "Запад"

В Киеве повреждена критическая инфраструктура, есть перебои с электроснабжением – мэр

КГВА: в результате российской атаки в Киеве уже 13 раненых

В Киевской области из подвального помещения частного дома деблокированы четыре пострадавших, среди них 5-летний ребенок – ОВА

В Киеве уже четыре погибших: среди них медик, шесть человек ранены

Семь горняков эвакуировали из шахты в Кривом Роге – ГСЧС

Советники Трампа в Париже обсудили с Дмитриевым план США по миру в Украине и ожидают реакции Путина - СМИ

В Киеве в результате вражеской атаки погибли два человека, пятеро ранены, разрушен подъезд в Днепровском районе - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА