Интерфакс-Украина
16:47 05.01.2025

В Курской области в воскресенье происходит каждое третье боестолкновение – Генштаб ВСУ

1 мин читать
В Курской области в воскресенье происходит каждое третье боестолкновение – Генштаб ВСУ

42 боевых столкновения произошло в Курской области РФ в воскресенье с начала суток по состоянию на 16:00, 12 из них продолжаются до сих пор, сообщается на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

Всего с начала суток на всех фронтах российско-украинской войны произошло 114 боевых столкновений. 36 из них пришлись на покровское направление в Донецкой области, 16 продолжаются в настоящее время. 18 атак оккупантов произошли на кураховском направлении, 20 на всех остальных направлениях фронта вместе взятых.

Такке противник нанес авиаудары неуправляемыми авиаракетами в районе Гремячки Шосткинского района Сумской области и Охримовки Чугуевского района Харьковской области.

Как ранее сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) Андрей Коваленко, украинские военные в воскресенье атакуют российских оккупантов на трех направлениях в Курской области. Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак подтвердил наступление украинских сил на этом направлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

Около 13:00 враг нанес удар по территории Сумской громады, погибли два человека

Витренко будет подавать в суд, если НАОКВО не докажет наличие плагиата в его работах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА