Интерфакс-Украина
22:15 05.01.2025

Российские ДРГ в Сумской области пересекали границу, но своевременно уничтожались — ОВА

1 мин читать
Российские ДРГ в Сумской области пересекали границу, но своевременно уничтожались — ОВА

Пересечения украинской границы российскими войсками на территории Сумщины зафиксировано не было, сообщили в Сумской областной военной администрации.

"Что касается наземной обстановки: отдельные диверсионные группы противника заходили на территорию Украины, но на их действия своевременно реагировали подразделения ВСУ, пограничники. И российские ДРГ, в большинстве случаев, уничтожались", — говорится в сообщении администрации в Телеграмм.

По информации ОВА, число ударов артиллерийскими и авиационными средствами поражения: по сравнению с январем прошлого года значительно увеличилось.

"За последние пять дней по области зафиксировано 338 обстрелов. По сравнению с прошлым годом количество обстрелов увеличилось в четыре раза. Чаще всего применяются врагом управляемые авиационные бомбы, FPV-дроны и беспилотные летательные аппараты. В частности, FPV-дронами нанесено 129 ударов за 5 дней 2025 года", — подчеркнули в администрации.

По информации ОВА, больше всего страдают от обстрелов артиллерией и авиационными средствами поражения населенные пункты Сумского и Шосткинского районов.

"Вместе с тем значительно выросли возможности и профессиональное мастерство подразделений Сил ПВО Сумщины: если в прошлом году за весь год было сбито 767 шахедов, то за 5 дней 2025 года уже 44 вражеских беспилотника были уничтожены нашими зенитчиками. Работа по наращиванию боевых возможностей подразделений ПВО продолжается", — заключили в ОВА.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко провела встречу с Кушнером, Уиткоффом, главой Всемирного банка и BlackRock по экономическому треку в рамках мирного процесса

Громады Киевщины получили еще 12 школьных автобусов - ОВА

Минкультуры готовит законопроект и завершает работу над проектом постановления о порядке эвакуации музейных ценностей - Вербицкий

В Черноморске после ракетной атаки вспыхнуло судно, предварительно, есть пострадавшие - СМИ

СБУ и НБУ презентовали памятную монету, посвященную спецоперации "Паутина"

Бидный: Удар по спортшколе в Шостке - сознательный террористический удар по объекту, где находились дети

Зеленский побывал на купянском направлении фронта, где ВСУ "достигают результатов для Украины"

Совет ЕС по иностранным делам снова обсудит вопрос усиления Украины

Турция готова принимать переговоры между Украиной и РФ во всех форматах - Эрдоган

В Национальных киберсоревнованиях по "Захвату флага" победу одержала команда dcua - ГУР МО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА