Интерфакс-Украина
18:11 06.01.2025

Омбудсмен Лубинец: есть предварительная договоренность с РФ, что обмены в 2025 году будут систематическими

1 мин читать

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец сообщил о наличии предварительной договоренности с российской стороной о том, что в 2025 году обмены будут систематическими, с приоритетностью возвращения прежде всего тяжелобольных и тяжелораненых.

"В настоящее время есть предварительная договоренность, что обмены в 2025 году должны стать систематическими, с приоритетностью возвращения прежде всего тяжелобольных и тяжелораненых", - написал он в Телеграм в понедельник.

По его словам, также достигнута предварительная договоренность, "что каждый украинский военнопленный и гражданский заложник получит пакет с вещами от Украины с помощью МККК".

"Мы увидим, сдержит ли российская сторона свое слово", - отметил Лубинец.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Карни заявил в Давосе о необходимости кооперации средних государств в защите правил и ценностей от произвола сверхдержав

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА