Интерфакс-Украина
20:43 06.01.2025

В Варшаве на пешеходном переходе водитель микроавтобуса насмерть сбил 14-летнего подростка из Украины

1 мин читать

В Варшаве на пешеходном переходе водитель микроавтобуса сбил 14-летнего подростка из Украины и сбежал с места ДТП, мальчик скончался в больнице, сообщило польское агентство РАР.

"Авария произошла в пятницу около 17.15 на обозначенном пешеходном переходе. Водитель автобуса сбил 14-летнего мальчика, не оказал ему помощи и скрылся с места происшествия. Подростка доставили в больницу, где он скончался. 43-летнего водителя автобуса задержали поздно вечером в субботу", - говорится в сообщении РАР.

Сообщается, что первым помощь пострадавшему оказал прохожий - военный. "Пострадавший является гражданином Украины. Злоумышленник - гражданин Польши. После содеянного подозреваемый спрятал микроавтобус в окрестностях Варшавы", - сообщил во время пресс-конференции представитель окружной прокуратуры в Варшаве. По его словам, прокурор принял решение подать ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Днепре из-за атаки вражеских БпЛА ночью возросло до восьми человек - ОВА

Поезд №95/96 Киев-Рахов в тестовом режиме будет иметь доступ к скоростному интернету стоимостью 120 грн в сутки – "Укрзализныця"

Свириденко: Госэнергонадзор проверит факты отключения больниц при применении графиков ограничения электроснабжения

Буданов: Конкретные результаты переговоров в Париже уже есть, работа продолжается

Дроны стали одним из ключевых факторов эффективности подразделений МВД на поле боя - Клименко

У Улютина девять советников на общественных началах и девять советников патронатной службы

Садовый после разговора со Свириденко: Подача электроэнергии по части объектов критической инфраструктуры Львова восстановлена

ГБР: Задержан киевлянин, который требовал $100 тыс. у чиновника ТЦК якобы для сотрудников Бюро

Шмыгаль: В среднем 1,5 тыс. дронов-перехватчиков в сутки поставлялись ВС Украины в декабре-январе

Оккупанты ударили "шахедом" по предприятию в Кривом Роге, без пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА