Интерфакс-Украина
16:58 07.01.2025

Ермак сообщил о возвращении из оккупированных территорий трех детей

1 мин читать
Ермак сообщил о возвращении из оккупированных территорий трех детей

Троих детей - 17-летнего юношу и двух младших мальчиков - удалось спасти с временно оккупированных территорий в рамках инициативы президента Украины Bring Kids Back UA, сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

"Молодая мама, которая в результате была вынуждена покинуть Украину, долгое время жила в разлуке со своими маленькими сыновьями, не в состоянии самостоятельно забрать их из временно оккупированных территорий. Благодаря усилиям спасательной миссии семья воссоединилась, и теперь дети находятся в безопасности", - написал Ермак в Телеграм во вторник.

По его словам, 17-летний парень подвергся преследованиям, многочисленным допросам и угрозам из-за своей проукраинской позиции и помощи Вооруженным силам Украины.

"Он уже в безопасности, получает необходимую поддержку и готовится к обучению в украинском образовательном учреждении", - рассказал Ермак.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В пунктах пропуска Львовщины внедряют систему EES, есть очереди - пограничники

Сибига: Достаточная дальнобойность позволит нам лишить Россию ее средств террора

Двух врачей частного медучреждения Одессы подозревают в ненадлежащем лечении, из-за чего умер известный одесский застройщик

Число пострадавших в Киеве из-за ракетного удара увеличилось до 12 человек - мэр

Атаке подвергся ключевой объект Южной энергосистемы РФ - подстанция "Балашовская"

В Киеве один из пострадавших скончался в больнице: число погибших увеличилось до двух человек

В Донецкой области 24 октября россияне убили одного мирного жителя, еще пятеро получили ранения

54-й кинофестиваль "Молодость" стартовал в столице Украины

В Киеве в воскресенье из-за ремонтных работ на ряде трамвайных маршрутов будут курсировать временные автобусы

В Киеве продолжается ликвидация последствий ракетного удара РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА