Интерфакс-Украина
17:02 08.01.2025

"Джипинг" в природно-заповедном фонде теперь запрещен - Минприроды

1 мин читать

Верховная Рада приняла закон, запрещающий "джипинг" в объектах природно-заповедного фонда, сообщило Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Как сообщается в Телеграм-канале, в поддержку законопроекта №11024 проголосовали 246 народных депутата.

"Джипинг" на заповедных территориях загрязняет почвы, уничтожает растительный мир, вредит диким животным. И сегодня принятие этого закона является важным шагом к европейским традициям управления природоохранными территориями. Передвижение на транспортных средствах частично останется только для выполнения должностных обязанностей работниками природоохранных учреждений, правоохранительными органами и другими службами", - приводятся в сообщении слова министра Светланы Гринчук.

Название законопроекта: "О внесении изменений в Закон Украины "О природно-заповедном фонде Украины" по обеспечению сохранения территорий и объектов природно-заповедного фонда".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко о готовности G7 использовать активы РФ для поддержки Украины: Рассчитываем на наших партнеров

Завершилась встреча Зеленского и Папы Римского Льва XIV - СМИ

ССО поразили вражеские склады с беспилотниками и топливом на ВОТ Донецкой и Луганской областей

Влияние российского руководства на Международный паралимпийский комитет гораздо больше, чем на МОК - Сушкевич

G7 заявила о готовности использовать полную стоимость замороженных активов РФ для поддержки Украины

Сушкевич считает недостаточным финансирование паралимпийского и дефлимпийского спорта в госбюджете-2026

Создание Федерации страховых объединений является еще одним доказательством эффективной трансформации рынка - глава НБУ

УКК открыл новое пространство для детей на Львовщине

Правительство готовит решение для перераспределения потребления и направления электроэнергии для бытовых потребителей - Свириденко

Количество параатлетов, которые меняют гражданство, небольшое, но есть тенденция к увеличению таких случаев - Сушкевич

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА