Интерфакс-Украина
19:22 08.01.2025

США нанесли удары по складам вооружений хуситов в Йемене

1 мин читать

Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило о нанесении ударов по военным складам хуситов в Йемене.

"Высокоточные удары нанесены в среду по подземным хранилищам высокотехнологичного конвенционального вооружения в Йемене. Хуситы использовали эти объекты для проведения атак на корабли ВМС США, а также торговые суда в южной части Красного моря и в Аденском заливе", - говорится в сообщении.

"Цель этих ударов состоит в том, чтобы ослабить возможности хуситов нести угрозу региональным партнерам, а также военному и торговому флоту в регионе", - сообщил CENTCOM.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Переговоры Украины и РФ "идут нормально", считает Трамп

Громады и регионы выделили 47 млрд грн на поддержку Сил обороны - замруководителя ОП

Силы обороны отразили с начала суток почти 200 вражеских атак еще на 10 направлениях - Генштаб

Враг снова атаковал Одессу ударными дронами, повреждена припортовая инфраструктура и гражданское судно

Активность БПЛА затрудняет восстановление железнодорожной инфраструктуры вблизи Коростеня - "Укрзализныця"

"Довженко-Центр" получит дополнительное финансирование в 2025г

Навроцкий на встрече с украинской делегацией не использовал слов о "бандеровцах" и "украинском национализме" - глава УИНП Алферов

"Громадське" считает заявление СБУ в отношении главы СБУ в Одесской области попыткой дискредитации журналистского расследования

Зеленский попросил депутатов и правительство подготовить предложения по определению новых подходов к праздничным дням

СБУ: Российские спецслужбы пытались устроить провокацию против главы Службы безопасности в Одесской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА