Интерфакс-Украина
20:17 08.01.2025

Высокий представитель ЕС Каллас примет участие в заседании группы "Рамштайн"

1 мин читать
Высокий представитель ЕС Каллас примет участие в заседании группы "Рамштайн"
Фото: https://www.facebook.com/kallaskaja/

Высокий представитель Европейского союза Кайя Каллас примет участие в заседании Контактной группы по обороне Украины, которое пройдет 9 января на авиабазе Рамштайн (Германия).

Соответствующий анонс в среду в Брюсселе распространила Европейская служба внешних действий. «Встреча станет возможностью обсудить и скоординировать дальнейшую военную поддержку Украины. Продолжение координации с партнерами, включая НАТО, имеет решающее значение», - сказано в сообщении.

В ЕС также напомнили, что Союз и государства-члены предоставили Украине военную поддержку на сумму 48 млрд евро и обучили 70 тыс. украинских военнослужащих.

«Высокий представитель подтвердит решимость ЕС мобилизовать всю необходимую поддержку для обеспечения победы Украины», - отмечается в пресс-релизе.

В то же время в НАТО откорректировали сообщение об участии генсека Марка Рютте в этом заседании с последующим посещением штаб-квартиры НАТО по оказанию помощи и подготовки в области безопасности для Украины (NSATU) в Висбадене с последующим проведением пресс-конференции, уточнив, что мероприятия в Висбадене отменены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига обсудил с главой МИД Швеции энергетику, истребители и антикоррупционные расследования в Украине

Гутерреш осудил атаки РФ на гражданских и гражданскую инфраструктуру в Украине

Россияне атаковали Хмельницкую область ракетами "Кинжал" - ОВА

В Раде зарегистрирован законопроект о запрете выезда за границу нарушителям правил воинского учета - нардеп

Правозащитник, директор Института стратегических исследований и безопасности Лисянский погиб в ДТП

Трафик в сети "Киевстар" после удара РФ по энергетике 8 ноября вырос более чем на 10% - до рекорда - CEO

НАБУ и САП вручили ходатайство о содержании под стражей бывшему вице-премьер-министру

Зеленский: Готовим специальные решения, которые могут укрепить нашу защиту в приграничных областях

Ряд активистов призывают выйти на акцию протеста против коррупции в Киеве на Майдане, другие не поддерживают эту идею

До 6 млн украинцев могут нуждаться в реабилитации в будущем - АПГГ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА