Интерфакс-Украина
20:24 08.01.2025

Блинкен: лидерство Франции в ближайшие месяцы будет иметь важное значение для того, чтобы Украина имела все необходимое для защиты

1 мин читать
Блинкен: лидерство Франции в ближайшие месяцы будет иметь важное значение для того, чтобы Украина имела все необходимое для защиты

Государственный секретарь США Энтони Блинкен считает, что в ближайшие месяцы лидерство Франции будет иметь большое значение для обеспечения того, чтобы Украина имела все необходимое для своей демократической независимости.

“Я думаю, что в ближайшие месяцы лидерство Франции будет иметь большое значение для обеспечения того, чтобы Украина имела все необходимое для защиты своей демократической независимости, будь то на поле боя или за столом переговоров”, - сказал он на пресс-конференции с французским коллегой Жан-Ноэлем Барро в Париже.

Блинкен подчеркнул, что, Франция с самого начала была одним из самых ярых сторонников свободной Украины, способной противостоять и преодолеть продолжающуюся агрессию со стороны России.

“Глобальная поддержка Украины, которую Франция и США помогли осуществить вместе, является одним из самых ярких примеров разделения бремени, которые я когда-либо видел”, - отметил госсекретарь,

По словам Блинкена, одной из тем, которые они обсуждали с Барро - “тот факт, что Украина, возможно, является лучшим примером утверждения о том, что безопасность в Европе переплетена с безопасностью во всем мире”.

Как сообщалось, 8 января государственный секретарь США Энтони Блинкен прибыл во Францию для обсуждения ряда вопросов, в частности поддержку обороны Украины против агрессивной войны России

Как сообщили в Госдепе, госсекретарь Блинкен посетит Республику Корея, Японию, Францию, Италию и Ватикан с 4 по 11 января.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 151 вражескую атаку - Генштаб

Никто не должен давить на Украину в вопросах территорий, мы все должны давить на Россию - Туск

Всех шахтеров из пораженной атакой дронов шахты подняли на поверхность - ДТЭК

ЕС собирается предоставить странам-членам дополнительные полномочия для инспектирования судов "теневого флота" РФ - СМИ

РФ увеличила финансирование пропаганды в бюджете 2026 года на 54 процента - Сибига

Россияне атаковали шахту ДТЭК в Днепропетровской области, горняков эвакуируют

Россияне поразили энергообъект в Черниговской области - облэнерго

Укрэнерго анонсирует на 20 октября ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей

Зеленский готов принять участие в переговорах Трампа с Путиным в Будапеште и говорил об этом с президентом США

Оккупанты в воскресенье увеличили активность на курском и константиновском направлениях – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА