Интерфакс-Украина
00:10 09.01.2025

Финляндия передала Украине средства индивидуальной защиты и химические детекторы

1 мин читать

Финляндия отправила в Украину помощь со средствами индивидуальной защиты и химическими детекторами из своих запасов Европейского Союза, сообщило Министерство внутренних дел страны.

В финском МВД отметили, что эту помощь страна впервые передала из состава спасательных средств, финансируемых Европейским Союзом.

В состав груза, который поступил из хранилища спасателей ЕС, вошли как средства многоразового использования, так и одноразовые средства из соображений гигиены и безопасности.

Помощь собрана для нужд спасательных операций в Украине.

Также в МВД Финляндии добавили, что Украина может использовать эти поставки для реагирования на химические, биологические, радиологические и ядерные чрезвычайные ситуации.

Источник: https://intermin.fi/-/suomi-toimitti-ukrainaan-materiaaliapua-eu-n-valmiusvarastostaan

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате атаки БпЛА в Одессе двое погибших и шестеро пострадавших, из них двое детей - Кипер

Минприроды: Американско-украинский инвестфонд - открытое окно возможностей для привлечения инвестиций в восстановление страны

Зеленский обсудил с дипломатами скорейшее выполнение договоренностей с международными партнерами

Оккупанты ударили БпЛА по Одессе, есть повреждения и трое пострадавших

Оккупанты ударили БпЛА по Одессе, есть повреждения

Законопроект Грэма по санкциям против РФ может сыграть определяющую роль в достижении перемирия - Сибига

Трамп допустил возможность передачи Украине систем Patriot

На фронте с начала суток произошло 117 боестолкновений, больше всего - на Покровском направлении

Украина будет инициировать санкции в отношении стран, которые больше всего покупают российскую нефть - Сибига

Сибига: Пора перейти от использования процентов с замороженных российских активов к использованию самих активов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА