Интерфакс-Украина
10:39 09.01.2025

Умеров начал работу в заседании в формате «Рамштайн», провел встречу с главой Пентагона

1 мин читать
Умеров начал работу в заседании в формате «Рамштайн», провел встречу с главой Пентагона
Фото: https://www.facebook.com/rustemumerov.ua/

Министр обороны Украины Рустем Умеров в Германии начал работу в рамках очередного заседания Контактной группы по обороне Украины в формате «Рамштайн», провел переговоры с главой Пентагона Ллойдом Остином.

«Провел важную встречу с министром обороны США Ллойдом Остином, в ходе которой обсудили подготовку к заседанию и ключевые направления сотрудничества», - написал он в Facebook.

Умеров сообщил, что Сегодня лидеры коалиций утверждают «дорожные карты» по каждому из восьми направлений сотрудничества, которые зафиксируют стратегические цели и ключевые потребности в военной помощи, по меньшей мере, до конца 2027 года.

«Эти документы, разработанные и согласованные совместно с Украиной и партнерами, станут основой для поддержки и выделения помощи по таким направлениям как ПВО, артиллерия, бронетехника, дроны, воздушные силы, морская безопасность и другие важные сферы. Впереди большая работа», - указал министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Постпред США при НАТО: мы пытаемся понять к чему максимально готова Россия

Трамп обсудил с Токаевым войну в Украине и собирается пригласить Казахстан и Узбекистан на саммит G20 в 2026 году

Госдепартамент США собирается запретить въезд в страну лицам, которых считает ответственными за цензурирование американских онлайн-платформ в Европе - Рубио

Правила едины для всех - Нацбанк прокомментировал решение Revolut закрыть счета клиентам в Украине

Немецкую ультраправую партию AfD обвиняют в сборе информации для Кремля - СМИ

Сибига скоординировал с австралийской коллегой дальнейшие шаги для дальнейшего укрепления оборонных возможностей Украины

МИД Украины назвал Почетных амбассадоров Украины 2025 года

Самолет с военной делегацией Ливии во главе с начальником Генштаба разбился, возвращаясь из Турции

Силы обороны отбили с начала суток 110 вражеских атак - Генштаб

Погибших и пострадавших в результате попадания вражеского БпЛА в многоэтажку в Чернигове не обнаружено - ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА