Интерфакс-Украина
11:27 09.01.2025

Рада приняла закон о базовой военной подготовке

1 мин читать
Рада приняла закон о базовой военной подготовке
Фото: Генштаб ВСУ

Верховная Рада Украины в четверг приняла закон о базовой военной подготовке, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность"). 

Как сообщается в его Телеграм-канале, "за" принятие в целом законопроекта №12076 проголосовали 298 депутатов.

Гончаренко отметил, что прохождение базовой военной подготовки для женщин будет только добровольным и после того – ставить на военный учет могут тоже исключительно добровольно.

Кроме того, этот законопроект позволяет юношам, которым сейчас исполняется 18 лет за границей, встать на учет, не приезжая в Украину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Коордштаб: В украинском плену 16% - граждане Украины

Масштабное производство фальсифицированной пищевой продукции под брендами известных торговых марок прекращено на Киевщине

Шон Пенн за один доллар сыграл в украинском фильме "Война глазами животных" - СМИ

Оккупанты снизили активность на славянском и курском направлениях - Генштаб

УКК и ГСЧС Украины обменялись опытом с Немецким Красным Крестом

В Киеве во время тревоги будут останавливать движение автомобилей и общественного транспорта с правого на левый берег по Южному мосту - КГГА

Чернышов о псевдониме Че-Гевара: Моя фамилия Чернышов, и у меня нет раздвоения личности, никак иначе себя не называю

Оккупанты использовали гражданских, в том числе 13-летнего ребенка, как живой щит во время штурма Покровска - СБУ

Двое работников "Энергоатома" погибли в результате российской атаки 14 ноября

Мероприятия ко Дню достоинства и свободы в 2025 г. состоятся под лозунгом "21 ноября ... и каждый день, без выходных"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА