Интерфакс-Украина
12:19 09.01.2025

Агрессор нанес удар по Херсону, есть пострадавшие и разрушения

1 мин читать

Оккупанты нанесли бомбовый авиационный удар по Херсону, известно о нескольких пострадавших, вследствие удара возникли пожары, есть разрушения, сообщил начальник городской военной администрации Роман Мрочко.

"В 11:00 российские террористы ударили по Херсону из авиации. Было выпущено три управляемые авиабомбы. Одна УАБ попала в частный дом, разрушив его. Из-под завалов достали мужчину и женщину, которых забрала скорая. У 85-летней пострадавшей контузия, взрывная и закрытая черепно-мозговая травмы. Еще у одной пострадавшей острая реакция на стресс", — говорится в сообщении в Телеграм-канале в четверг.

По его информации, также в результате вражеского авиаудара возникли пожары, есть попадания в предприятие и детсад.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Единственное политическое препятствие для вступления Украины в ЕС - позиция Венгрии

США ослабляют некоторые санкции против Беларуси, в частности в отношении самолетов Лукашенко

Зеленский заслушал доклад командира ДШВ по ситуации в районе Покровска

Подозреваемый в причастности к подрыву "Северного потока" украинец Кузнецов объявил голодовку в итальянской тюрьме - омбудсмен

Шатдаун в США достиг исторического рекорда по продолжительности - посол

Зеленский: Штурмовые действия россиян в Покровске - это давление врага психологически на Украину и всех союзников

Орбан после выступления Зеленского в Брюсселе: Поддержка, которую Украина получает от ЕС, включает венгерские деньги

Ни одно из подразделений Сил обороны Украины не находится в окружении в Покровско-Мирноградской агломерации - Генштаб

Генштаб подтвердил поражение НПЗ в Нижегородской области РФ и ряда объектов врага

В НАБУ заявляют, что не обязаны информировать Офис генпрокурора о наблюдении за ним

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА