Интерфакс-Украина
12:19 09.01.2025

Агрессор нанес удар по Херсону, есть пострадавшие и разрушения

1 мин читать

Оккупанты нанесли бомбовый авиационный удар по Херсону, известно о нескольких пострадавших, вследствие удара возникли пожары, есть разрушения, сообщил начальник городской военной администрации Роман Мрочко.

"В 11:00 российские террористы ударили по Херсону из авиации. Было выпущено три управляемые авиабомбы. Одна УАБ попала в частный дом, разрушив его. Из-под завалов достали мужчину и женщину, которых забрала скорая. У 85-летней пострадавшей контузия, взрывная и закрытая черепно-мозговая травмы. Еще у одной пострадавшей острая реакция на стресс", — говорится в сообщении в Телеграм-канале в четверг.

По его информации, также в результате вражеского авиаудара возникли пожары, есть попадания в предприятие и детсад.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американский ИИ-стартап FAL оценен в $4,5 млрд против $1,5 млрд в июле - СМИ

Переговоры о передаче Украине истребителей МиГ-29 взамен на доступ к дроновым и ракетным технологиям продолжаются - Генштаб Войска Польского

Минобороны Великобритании сообщило о гибели военнослужащего в Украине

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

ВС Украины полностью завершили переход на корпусную систему - Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА