Интерфакс-Украина
16:29 09.01.2025

Еврокомиссия и Словакия создадут рабочую группу по проблемам газоснабжения

1 мин читать
Еврокомиссия и Словакия создадут рабочую группу по проблемам газоснабжения

Европейская комиссия (ЕК) и Словакия согласились создать рабочую группу по вопросам поставок газа в эту страну после завершения действия соглашения о газовом транзите из РФ через Украину.

"Мы продолжим тесно обсуждать эти вопросы как на политическом, так и на техническом уровне между Словакией и Европейской комиссией. В этом контексте мы договорились создать рабочую группу высокого уровня для дальнейшего изучения и определения вариантов на основе совместной оценки ситуации, а также для выяснения того, как ЕС может помочь", - говорится в совместном заявлении словацкого премьер-министра Роберта Фицо и члена ЕК по энергетике Дана Йоргенсена.

Они провели в четверг переговоры в Брюсселе.

Согласно заявлению, между ними состоялась "содержательная и открытая дискуссия по энергетической ситуации и более широким последствиям прекращения транзита российского газа через Украину".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На "Рамштайне" партнеры объявят о новых взносах в усиление возможностей Сил обороны Украины - Минобороны

К вопросу срочных контрактов для учителей стоит вернуться после изменения подходов и повышения зарплат педагогов - образовательный омбудсмен

Генпрокурор: Обнаружен пистолет, из которого убили Парубия

Образовательный омбудсмен Лещик: Штраф за буллинг должен быть повышен ориентировочно до 10 тыс. грн

Оккупанты атаковали гражданский микроавтобус в Запорожском районе, без пострадавших

Зеленский встретится с королем и премьером Нидерландов, выступит перед парламентом

Министр соцполитики Улютин объявил о запуске Альянса диаспоры по восстановлению Украины

Сибига о нападениях на граждан Украины в Познани: Угрозы по мотивам национальной нетерпимости недопустимы

Образовательный омбудсмен Лещик: Финансирование, потери, доступ к образованию детей с ООП и детей с ВОТ являются проблемами, которые касаются всех образовательных уровней

Вражеский БпЛА атаковал фермерское хозяйство на Черниговщине, погиб скот - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА