Оккупанты активизировались на покровском и кураховском направлениях – Генштаб

Российские оккупанты сосредотачивают усилия на покровском и кураховском направлениях фронта в Донецкой области, где с начала суток четверга по состоянию на 16:00 произошло 51 боевое столкновение из 101, сообщается на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.
"На покровском направлении враг 31 раз начинал столкновение разной интенсивности. Наши защитники отразили 20 вражеских атак… Продолжается 11 боестолкновений. Продолжаются ожесточенные бои на кураховском направлении… Наши защитники отразили 16 атак противника, еще четыре боестолкновения продолжаются", - говорится в сводке.
В Курской области украинские защитники отразили 11 атак противника, пять боестолкновений еще продолжаются. Кроме того, враг совершил 143 артиллерийских обстрела, в том числе один - из реактивной системы залпового огня.