Интерфакс-Украина
18:27 09.01.2025

Зеленский и Рютте обсудили усиление ПВО и привлечение стран НАТО к закупке украинского вооружения по датской модели

1 мин читать
Зеленский и Рютте обсудили усиление ПВО и привлечение стран НАТО к закупке украинского вооружения по датской модели

В рамках 25-го заседания Контактной группы по обороне Украины на авиабазе Рамштайн президент Украины Владимир Зеленский встретился с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте.

"Основное внимание – усиление противовоздушной обороны нашего государства и привлечение стран НАТО к закупке украинского вооружения по датской модели," - сообщил Зеленский в телеграм-канале в четверг.

По словам президента, совместной задачей партнёров является обеспечение сильной позиции Украины для приближения справедливого и продолжительного мира. "Сегодня обсудили также, как платформа Североатлантического альянса может быть задействована для достижения этой цели", - добавил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

За прошедшие сутки Харьковская область подверглась атакам в четырех населенных пунктах, один погибший, двое раненых - ОВА

Трамп заявил о начале предоставления "золотых карт" для желающих жить в США иностранцев

Полиция расследует попадание дрона в жилой дом во Львовской области

Кабмин назначил Петрука заместителем министра экономики, а Пивоварова - госсекретарем Минэкономики

США передавали Европе предложения по возвращению российской экономики в мировую систему - СМИ

Одесская область подверглась очередной вражеской атаке БпЛА, есть повреждения объекта энергетики и жилья

Один погибший и восемь раненых во время атак Херсонской области, повреждено жилье и инфраструктура

ОВА: Двое раненых во время атак на 17 населенных пунктов Запорожской области, есть повреждения жилья и инфраструктуры

Россияне атаковали энергетические объекты в Кременчугском районе, возникли пожары - ОВА

Ответ Украины на последний проект мирного плана поднимает вопрос Запорожской АЭС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА