Интерфакс-Украина
22:53 09.01.2025

Сейчас есть еще не все 19 систем ПВО, необходимых Украине, будем работать, чтобы системы быстрее доехали - Зеленский

1 мин читать

Украина получила еще не все 19 систем противовоздушной обороны, которые необходимы, однако есть достаточно серьезно количество систем, которые “прогарантировали партнеры”, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

“Дополнительные системы ПВО будут, у нас есть подтверждение, есть поддержка. Скажу вам откровенно, есть еще не все 19 систем, однако есть достаточно серьезное количество систем, которые прогарантировали партнеры. Будем сейчас работать, чтобы системы быстрее доехали, потому что есть очень серьезные системы, о которых мы постоянно говорим, и некоторые из них проходят восстановление”, - сказал Зеленский в комментарии по итогам 25-го заседания в формате “Рамштайн”.

Президент уточнил, что это “вопрос инструментов, как быстрее восстановить те или иные системы”.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Российский дрон попал в многоэтажку в Днепре

Объект энергетической инфраструктуры в Одесской области поврежден в результате атаки российских ударных дронов - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 170 вражеских атак - Генштаб

Количество пострадавших в результате российского авиаудара по Харьковской области возросло до 5 - полиция

Правительство на Раде безбарьерности приняло решения, которые усиливают доступность услуг людям с ограниченными возможностями

Четверо пострадавших в результате вражеского авиаудара по пригороду Харькова - ОВА

Прекращение поставок российской нефти в Европу это вопрос времени - Зеленский

Зеленский встретился с деятелями культуры

Зеленский уволил с должностей заместителей секретаря СНБО Демедюка и Кононенко

В Турции выдали ордер на арест Нетаньяху по обвинениям в геноциде

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА