Интерфакс-Украина
11:05 10.01.2025

Бывший руководитель КП Подольского района Киева растратил почти 1 млн грн на закупке каменной соли

1 мин читать

Правоохранители сообщили о подозрении бывшему руководителю коммунального предприятия "Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных путей и сооружений на них Подольского района Киева", который растратил из бюджета 900 тыс. грн на закупке каменной соли для дорог.

"При процессуальном руководстве Подольской окружной прокуратуры Киева поставлено в известность о подозрении бывшему руководителю КП "ДЭУ Подольского района" по факту растраты бюджетных средств в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины)", - сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры в Телеграм-канале в пятницу.

По информации горпрокуратуры, в декабре 2022 года коммунальное предприятие и подрядная организация заключили договор о закупке каменной соли на общую сумму около 11 млн грн.

"Однако, согласно проведенным исследованиям, закупленная соль не только не отвечала требованиям, указанным в ГОСТе, но и закупалась по завышенной стоимости. Приобретение соли по завышенной стоимости повлекло ущерб бюджету Киева на сумму более 900 тыс. грн", - подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе напоминают, что ранее по факту закупки некачественной соли о подозрении сообщили руководителю предприятия-поставщика соли и начальнику участка по содержанию путей КП "ДЭУ Подольского района".

"В настоящее время расследование в отношении них завершено, они знакомятся с материалами производства", - уточняют в прокуратуре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

26 октября: Какой сегодня праздник, памятные события и интересные факты

Трамп заявил, что встретится с Путиным, если будет уверен в заключении сделки

Независимый кандидат Кэтрин Коннолли победила на выборах президента Ирландии - СМИ

Одно из предприятий Чернигова поражено в результате атаки российских БпЛА - МВА

Силы обороны отбили с начала суток 158 вражеских атак - Генштаб

Молдова снизила тариф на транзит газа в Украину на 50 процентов

Авария в сети водоканала оставила без водоснабжения 10 процентов Львова - горсовет

Ограничение э/э в воскресенье будет применяться с 9:00 до 22:00 - Укрэнерго

Роботизированный пожарный комплекс, бронированные эвакомобили и внедорожники переданы в Херсон по проекту "Офицер-спасатель громады" - Клименко

Пять человек получили острую реакцию на стресс в результате вражеского удара по Харькову

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА