Интерфакс-Украина
14:36 10.01.2025

Украинские дроны и ракета "Нептун" нанесли удар по складу боеприпасов под Ростовом-на-Дону - источник

1 мин читать

Дроны Службы безопасности Украины и ракета "Нептун" отработали по складу хранению боеприпасов и дронов-разведчиков вблизи села Чалтырь на западной окраине российского города Ростов-на-Дону в ночь на 10 января, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в спецслужбе.

"СБУ вместе с ВМС ВСУ поразили сверхважную цель – состав с разведывательными дронами, корректирующими вражеские удары по украинским городам и линии фронта. Теперь этих российских "птичек" в небе станет меньше. Работа по военным объектам во вражеском тылу будет продолжаться", - сообщил собеседник агентства.

По его информации, сначала беспилотники перегрузили российскую противовоздушную оборону, а затем по объекту прилетел "Нептун". Впоследствии местные жители в соцсетях обсуждали многократные взрывы вблизи Чалтыря, что свидетельствовало о вторичной детонации боеприпасов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Заявления РФ о продолжении войны в 2026 г. требуют смелости наших партнеров

Графики отключения электроэнергии будут действовать в четверг почти по всей Украине

Орбан заявил, что Еврокомиссия сняла вопрос об использовании российских замороженных активов с повестки дня Совета ЕС

Зеленский и Павел обсудили ситуацию на фронте и продолжение чешской инициативы

Решение саммита ЕС будут иметь последствия как для Украины, так и для самого Союза

"Слуга народа" избрала новым лидером партии первого вице-спикера парламента Корниенко - Арахамия

В Запорожском районе россияне атаковали дроном гражданское авто, двое раненых

В украинские вузы из оккупированного Крыма поступает почти на 90% меньше детей, чем до вторжения, - представитель президента в АРК

Аварийно-спасательные работы в Запорожье завершены: 30 пострадавших, в том числе 5 детей - МВД

УКК помогает пострадавшим после авиаудара РФ по Запорожью

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА