Интерфакс-Украина
21:59 10.01.2025

В Киеве проверили состояние укрытий - КГВА

1 мин читать
В Киеве проверили состояние укрытий - КГВА

Глава киевской городской военной администрации (ГВА) Тимур Ткаченко проверил состояние укрытий в городе.

"Проверил состояние укрытий и ход работ по созданию новых защитных сооружений в разных районах Киева. Угроза атак не исчезает, и столица остается под прицелом. Поэтому обустройство укрытий – это не вопрос желания или удобства, а базовая потребность, которую нельзя игнорировать. Безопасность жителей должна находиться в приоритете", - написал он в телеграмм.

По его словам, работы (по обустройству укрытий – ИФ-У) продолжаются в школах, садах и жилых домах. Новые укрытия позволят учащимся учиться даже во время тревог, а отремонтированные подвалы становятся более подходящими для людей. Но этого пока недостаточно.

Глава ГВА отметил, что в течение трех лет полномасштабного вторжения оказалось множество проблем, в частности, закрытые укрытия, отсутствие условий для длительного пребывания, недоступность для маломобильных людей. "Это не просто недостатки – это реальные риски для жизни", - отметил он.

"Здесь требуется системная работа, и она должна быть слаженной на всех уровнях. Если где-нибудь будет сбой, это может стоить кому-то здоровье или жизнь. Люди должны знать, где их ближайшее укрытие, и иметь реальную возможность воспользоваться им, без всяких "но", - подчеркнул Ткаченко, добавив, что все должны работать четко и без срывов, чтобы безопасность каждого стала нормой, а не привилегией.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 111 вражеских атак - Генштаб

Шмыгаль обсудил с Аль Хашими сотрудничество в развитии портовой инфраструктуры и аграрной сфере

Келлог назвал комментарии Пескова о торможении мирных переговоров со стороны США и Украины безосновательными

МВФ утвердил 8-й пересмотр программы EFF для Украины и выделяет транш $0,5 млрд

Галущенко и Райт обсудили следующий топливный сезон в Украине - Минэнерго

МВФ утвердил 8-й пересмотр программы EFF для Украины и выделяет транш $0,5 млрд

Зеленский провел совещание по подготовке к отопительному сезону

Украина готовит ответ на наращивание РФ дроновых ударов - Зеленский

Апелляционный суд отказал "Ковальской" в требованиях отменить решение АМКУ о покупке цементных заводов Buzzi

ВСУ уничтожают оккупантов в серой зоне на подходах к Днепропетровской области и не дают им закрепиться, сообщает DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА