Интерфакс-Украина
03:11 11.01.2025

Байден надеется, что конгрессмены не допустят отказа от помощи Киеву администрацией Трампа

1 мин читать

Президент США Джозеф Байден рассчитывает, что американские законодатели выступят против сворачивания помощи Украине новой администрацией во главе с Дональдом Трампом.

Он заявил журналистам, что, по его мнению, в конгрессе "значительное число и демократов, и республиканцев выступают за продолжение поддержки Украины".

"Я рассчитываю, что они открыто не согласятся с Трампом, если президент примет решение об изменении позиции", - сказал он Байден.

Ранее Белый дом сообщил, что Байден в телефонной беседе с Владимиром Зеленским "подчеркнул важность продолжения поддержки Украины" и проинформировал украинского президента об усилиях США в этом направлении для "укрепления позиций (Киева – ИФ-У) по отношению к России".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 186 вражеских атак - Генштаб

Один человек погиб, еще 13 пострадали в ДТП с участием маршрутки на трассе Киев-Харьков на Киевщине

Трамп заявил, что Путин "работает с Украиной по открытию" Запорожской АЭС

Трамп заявил о готовности приехать в Украину и выступить в парламенте

РФ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ НА ОСТАНОВКУ ОГНЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ В УКРАИНЕ РЕФЕРЕНДУМА - ТРАМП

Трамп анонсировал продолжение разговора с Зеленским в понедельник

Зеленский: Умеров, Кислица и Гнатов продолжат работу в переговорной группе

ЗЕЛЕНСКИЙ: УМЕРОВ, КИСЛИЦА И ГНАТОВ ПРОДОЛЖАТ РАБОТУ В ПЕРЕГОВОРНОЙ ГРУППЕ

Команды Украины и США встретятся в ближайшие недели, чтобы финализировать обсуждаемые вопросы с Трампом - Зеленский

ТРАМП: ВОПРОС ЗОНЫ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ И КОНТРОЛЯ И ДОНБАССЕ ЕЩЕ НЕ РЕШЕН, НО ПРОГРЕСС В НЕМ ЕСТЬ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА