Интерфакс-Украина
06:31 11.01.2025

Турция даст время Дамаску на разоружение курдских военизированных формирований

1 мин читать

Власти Турции готовы дать новым властям Сирии время на то, чтобы путем переговоров попытаться согласовать разоружение курдских военизированных формирований, заявил в пятницу глава турецкого МИД Хакан Фидан.

"Мы видим, что правительство Сирии выражает готовность договориться о завершении террора со стороны Сил самообороны сирийских курдов, и мы готовы дать возможность воплотить этот замысел в жизнь. Мы будем ждать этого", - приводит слова министра агентство ЭФЭ.

В сообщении отмечается, что, таким образом, в Анкаре дали понять, что пока отказываются от идеи военной операции против курдов на сирийской территории.

Ранее на этой неделе Фидан заявлял, что если курдские ополченцы, контролирующие достаточно большую территорию на северо-востоке Сирии, не сложат оружие, то Турция может начать против них военную операцию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

До двух человек возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

ГУР МО: Россия рассматривает варианты удара по подстанциям АЭС Украины

Шмыгаль: Литва готовит правительственное решение о выделении дополнительной энергетической помощи для Украины

Объект критической инфраструктуры в Харькове значительно поврежден из-за вражеского обстрела – мэр

Зеленский сообщил о принятых решениях по увеличению импорта электроэнергии

Зеленский: Главная задача для украинской делегации – предоставить реальную информацию о последствиях российских ударов

Петиция об обеспечении бесперебойного электроснабжения в школах Киева не набрала необходимых голосов

Один человек пострадал от вражеского удара по Харькову

Генштаб сообщил о поражении средств ПВО и склада БпЛА противника

Враг наносит удары по объекту критической инфраструктуры – мэр Харькова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА