Интерфакс-Украина
06:31 11.01.2025

Турция даст время Дамаску на разоружение курдских военизированных формирований

1 мин читать

Власти Турции готовы дать новым властям Сирии время на то, чтобы путем переговоров попытаться согласовать разоружение курдских военизированных формирований, заявил в пятницу глава турецкого МИД Хакан Фидан.

"Мы видим, что правительство Сирии выражает готовность договориться о завершении террора со стороны Сил самообороны сирийских курдов, и мы готовы дать возможность воплотить этот замысел в жизнь. Мы будем ждать этого", - приводит слова министра агентство ЭФЭ.

В сообщении отмечается, что, таким образом, в Анкаре дали понять, что пока отказываются от идеи военной операции против курдов на сирийской территории.

Ранее на этой неделе Фидан заявлял, что если курдские ополченцы, контролирующие достаточно большую территорию на северо-востоке Сирии, не сложат оружие, то Турция может начать против них военную операцию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Лидеры стран ЕС вскоре могут одобрить 19-й пакет антироссийских санкций, с запретом на импорт СПГ с 2027г - СМИ

Зеленский в Швеции обсудит соглашение об экспорте оборонной продукции с компанией Saab - СМИ

Дроны ГУР атаковали НПЗ в Дагестане - источники

УКК развернет пункт поддержки для пострадавших от атаки российских БпЛА в Харькове

Графики почасовых отключений э/э введены в Киевской и еще 7 областях - ДТЭК и облэнерго

Нацполиция предупреждает о фейках в интернете с предложением приобретения медицинских справок для водителей

Гостаможслужба внедрила функцию на базе ИИ и голосовое общение

Правоохранители сообщили о подозрении медсестре из Ривненской области, служебная халатность которой привела к смерти младенца

До 29 человек возросло количество пострадавших в Киеве - КГВА

До 9 человек увеличилось число пострадавших в результате атаки российских БпЛА в Харькове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА