Интерфакс-Украина
10:40 11.01.2025

Точицкий обсудил с министром культуры Италии подготовку к конференции по восстановлению Украины в Риме в июле 2025г

1 мин читать
Точицкий обсудил с министром культуры Италии подготовку к конференции по восстановлению Украины в Риме в июле 2025г
Фото: МКСК

Министр культуры и стратегических коммуникаций Украины Николай Точицкий обсудил с министром культуры Италии Алессандро Джули подготовку к конференции по восстановлению Украины (URC 2025), которая состоится в Риме в июле 2025 года.

"Стороны обсудили подготовку к Конференции по восстановлению Украины (URC 2025), которая состоится в Риме в июле 2025 года и будет посвящена вопросам устойчивости и восстановления Украины, в частности в контексте культуры", - говорится в сообщении министерства.

Также украинский министр пригласил коллегу принять участие в конференции по вопросам культуры в Украине "Сотрудничество ради устойчивости", которая будет способствовать координации международных усилий по поддержанию и укреплению сферы культуры в Украине, а также будет способствовать обмену опытом и укреплению сотрудничества между государствами.

Среди прочего, министры подтвердили готовность к дальнейшему взаимодействию и обсудили пути углубления двустороннего культурного сотрудничества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся в Донецкой области вблизи Ровного, Выемки и Васюковки – DeepState

Мир в Украине "не за горами", считает Эрдоган

Укргидрометцентр предупредил о гололедице и налипании мокрого снега в ряде регионов

Зеленский: Вступили в силу санкции Украины против почти 700 морских судов, которые россияне используют для финансирования войны

Петиция в Кабмин о введении ежегодного прогрессивного вознаграждения для военных набрала 25 тыс. голосов

Коордштаб: Беларусь передала Украине 114 гражданских, среди них украинцы и белорусские деятели Мария Александрова, Виктор Бабарико и другие

Сырский: Враг ведет наступательные действия по всей линии боевого столкновения

Ребенок и женщина пострадали в результате попадания дрона в гражданскую машину в Харьковской области

Правительство приняло решение об автоматическом воинском учете граждан Украины

Энергетики вернули свет для 40 тыс. семей в Одесской области после массированного удара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА