Интерфакс-Украина
22:01 12.01.2025

Зеленский поручил главе МВД Украины и дипломатам подготовить возможность участия украинских спасателей в борьбе с пожарами в Калифорнии

1 мин читать
Зеленский поручил главе МВД Украины и дипломатам подготовить возможность участия украинских спасателей в борьбе с пожарами в Калифорнии

Президент Украины Владимир Зеленский поручил главе Министерства внутренних дел Украины Игорю Клименко и дипломатам подготовить возможность участия украинских спасателей в борьбе с пожарами в Калифорнии (США).

"Поручил сегодня министру внутренних дел Украины и нашим дипломатам подготовить возможность участия наших спасателей в борьбе с пожарами в Калифорнии", - сказал Зеленский в вечернем видеообращении.

Он подчеркнул, что там (Калифорнии – ИФ-У) очень тяжелая ситуация и украинцы могут помочь американцам "защитить жизнь".

"Сейчас это прорабатывается по соответствующим каналам. Мы предлагали нашу помощь американской стороне. 150 наших пожарных уже подготовлены", - отметил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Волонтеры УКК приняли участие в поиске пострадавших из-за российской атаки БпЛА на Одессу

Минобразования разрабатывает проект постановления об увеличении тарифных разрядов некоторым категориям работников детсадов - Шмыгаль

Полиция задержала несовершеннолетних, причастных к убийству 19-летнего жителя Ивано-Франковска

В Раду вызвали министра образования - нардеп

В ближайшие дни в Украине будет тепло, преимущественно без осадков

Петиция к Кабмину о повышении зарплаты учителям набрала 25 тыс. голосов

ВАКС начал рассмотрение по существу дела бывшего первого вице-премьера Клюева - САП

Киевские власти поддержали петицию о введении безналичной оплаты проезда в частных маршрутках

Болгария играет на повышение цены заявлениями об отказе от продажи Украине оборудования для ХАЭС-3,4 - нардеп Кучеренко

Рада одобрила продление до 6 августа военного положения и всеобщей мобилизации - нардеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА