Интерфакс-Украина
22:01 12.01.2025

Зеленский поручил главе МВД Украины и дипломатам подготовить возможность участия украинских спасателей в борьбе с пожарами в Калифорнии

1 мин читать
Зеленский поручил главе МВД Украины и дипломатам подготовить возможность участия украинских спасателей в борьбе с пожарами в Калифорнии

Президент Украины Владимир Зеленский поручил главе Министерства внутренних дел Украины Игорю Клименко и дипломатам подготовить возможность участия украинских спасателей в борьбе с пожарами в Калифорнии (США).

"Поручил сегодня министру внутренних дел Украины и нашим дипломатам подготовить возможность участия наших спасателей в борьбе с пожарами в Калифорнии", - сказал Зеленский в вечернем видеообращении.

Он подчеркнул, что там (Калифорнии – ИФ-У) очень тяжелая ситуация и украинцы могут помочь американцам "защитить жизнь".

"Сейчас это прорабатывается по соответствующим каналам. Мы предлагали нашу помощь американской стороне. 150 наших пожарных уже подготовлены", - отметил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Регуляторы Греции, Болгарии, Румынии, Молдовы одобрили 2 новых маршрута поставок газа в Украину

Свириденко пообещала полное ресурсное обеспечение Одесской области после обстрелов

Движение в центре Киева временно ограничат в субботу - Управление госохраны

РФ ударила по портовой инфраструктуре Одесской области, семеро погибших и 15 пострадавших - Кипер

Движение по трассе Одесса-Рени приостановлено из-за российской атаки, Минразвития громад прорабатывает варианты альтернативного сообщения

Кабмин выделил 400 млн грн на поддержку освобожденных из плена и их семей

Сибига ответил Орбану на его заявление о "неясности" войны РФ против Украины

Сумма поддержки Украины от Японии на 2026 год достигла почти $6 млрд - Зеленский

Кабмин выделил 99,3 млн грн на восстановление еще трех домов в Запорожье

Шмыгаль побывал на запорожском направлении, проверил строительство фортификаций

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА