Интерфакс-Украина
22:01 12.01.2025

Зеленский поручил главе МВД Украины и дипломатам подготовить возможность участия украинских спасателей в борьбе с пожарами в Калифорнии

1 мин читать
Зеленский поручил главе МВД Украины и дипломатам подготовить возможность участия украинских спасателей в борьбе с пожарами в Калифорнии

Президент Украины Владимир Зеленский поручил главе Министерства внутренних дел Украины Игорю Клименко и дипломатам подготовить возможность участия украинских спасателей в борьбе с пожарами в Калифорнии (США).

"Поручил сегодня министру внутренних дел Украины и нашим дипломатам подготовить возможность участия наших спасателей в борьбе с пожарами в Калифорнии", - сказал Зеленский в вечернем видеообращении.

Он подчеркнул, что там (Калифорнии – ИФ-У) очень тяжелая ситуация и украинцы могут помочь американцам "защитить жизнь".

"Сейчас это прорабатывается по соответствующим каналам. Мы предлагали нашу помощь американской стороне. 150 наших пожарных уже подготовлены", - отметил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Международный аэропорт Кувейта подвергся атаке беспилотников — управление гражданской авиации

Трамп заявил о готовности США координировать действия по обеспечению безопасности Ормузского пролива

Нетаньяху направил Украине запрос на встречу с Зеленским — СМИ

ОВА: в результате обстрела Запорожья ранения получили уже 19 человек, в том числе четырёхлетний мальчик

В Сумской области российский БПЛА нанес удар по пригородному поезду — ГСЧС

Япония рассматривает возможность закупки украинских ударных дронов — СМИ

США отклонили попытки посредничества по прекращению войны с Ираном — СМИ

Россияне обстреляли гражданскую инфраструктуру Сумской области: Три человека получили ранения, повреждено почтовое отделение

Жительницу Купянска госпитализировали с тяжёлым ранением после вражеского артиллерийского обстрела

До 18 увеличилось количество раненых в результате удара УАБ по Запорожью – власти

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА