Интерфакс-Украина
13:18 13.01.2025

Нацполиция разоблачила вражеского агента, который из тюрьмы координировал поджоги автомобилей силовиков

1 мин читать
Нацполиция разоблачила вражеского агента, который из тюрьмы координировал поджоги автомобилей силовиков

Сотрудники полиции разоблачили агента РФ, который, отбывая наказание в тюрьме, координировал поджоги автомобилей украинских правоохранителей.

"В мессенджере с мужчиной связался неизвестный, представился российским криминалитетом и обратился с предложением "провернуть" одно дело. За деньги мужчине предложили организовать поджог нескольких автомобилей правоохранителей и военнослужащих", - сообщает Национальная полиция Украины в Телеграм-канале в понедельник.

По информации полиции, заключенный согласился на предложение и приступил к реализации заказа.

"Злоумышленник подыскал непосредственного исполнителя, провел четкий инструктаж по выбору автомобиля и обсудил с ним сумму гонорара. Также потребовал снять процесс поджога для отчета перед заказчиком из рф", - говорится в сообщении.

В Нацполиции информируют, что полицейские провели спецоперацию и предотвратили совершение настоящего преступления, имитируя поджог. "Кроме того, удалось установить полную схему с момента получения заказа на совершение преступления до будущего расчета за его совершение", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Семь человек пострадали в результате налета российских БпЛА на Днепр - мэр

Вклад Бельгии в сохранение мира в Украине будет заключаться в предоставлении воздушных и морских сил и подготовке военных - де Вевер

Мелони подтвердила исключение возможности отправки итальянских войск в Украину

Украинская делегация провела еще одну встречу с представителями США

Вражеские БпЛА повредили жилую многоэтажку и вызвали пожары в Днепре - ОВА

Зеленский о договоренностях в Париже: важно, что сегодня есть основательные документы коалиции

Макрон заявил, что несколько тысяч французских военных могут быть развернуты в Украине после прекращения огня - СМИ

Румыния готова выполнить свою часть работы путем поддержки Украины и усиления безопасности в Черном море - Дан

Украина в 2025 году открыла 19 новых рынков для экспорта агропродукции - Госпродпотребслужба

Санчес обсудит с политическими партиями, как именно Испания будет способствовать гарантиям безопасности для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА