Интерфакс-Украина
13:18 13.01.2025

Нацполиция разоблачила вражеского агента, который из тюрьмы координировал поджоги автомобилей силовиков

1 мин читать
Нацполиция разоблачила вражеского агента, который из тюрьмы координировал поджоги автомобилей силовиков

Сотрудники полиции разоблачили агента РФ, который, отбывая наказание в тюрьме, координировал поджоги автомобилей украинских правоохранителей.

"В мессенджере с мужчиной связался неизвестный, представился российским криминалитетом и обратился с предложением "провернуть" одно дело. За деньги мужчине предложили организовать поджог нескольких автомобилей правоохранителей и военнослужащих", - сообщает Национальная полиция Украины в Телеграм-канале в понедельник.

По информации полиции, заключенный согласился на предложение и приступил к реализации заказа.

"Злоумышленник подыскал непосредственного исполнителя, провел четкий инструктаж по выбору автомобиля и обсудил с ним сумму гонорара. Также потребовал снять процесс поджога для отчета перед заказчиком из рф", - говорится в сообщении.

В Нацполиции информируют, что полицейские провели спецоперацию и предотвратили совершение настоящего преступления, имитируя поджог. "Кроме того, удалось установить полную схему с момента получения заказа на совершение преступления до будущего расчета за его совершение", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны обезвредили ночью 28 из 47 вражеских дронов, в 7 местах зафиксированы попадания

Кандидат на языкового омбудсмена Завальский: Меня обливают грязью только потому, что я публично выразил готовность помочь государству

Двое погибших и минимум 13 пострадавших в результате вражеских ударов по Донецкой области

Главнокомандующий ВСУ: Мы не будем оставаться только в глухой обороне

Сырский: Все наши ТЦК должны измениться

Коэффициент затрат к результату операций DeepStrike оценивается примерно как 1:15 - Сырский

Украина имеет преимущество над РФ в количестве FPV-дронов, однако россияне сильнее в дронах на оптоволокне - Сырский

Первая очередь управлений армейских корпусов уже приняла свои полосы ответственности с определенными комплектами войск - Сырский

Эффективность уничтожения БпЛА противника типа "Shahed" составляет примерно 82% - Сырский

Сырский сообщил о продвижении ВСУ в Юнаковке и контроле над около 90 кв. км Глушковского района Курской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА