Интерфакс-Украина
04:30 14.01.2025

Трамп планирует встретиться с Путиным как только вступит в должность - СМИ

1 мин читать

Избранный президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что собирается встретиться с президентом России Владимиром Путиным "очень скоро" после того, как вступит в должность на следующей неделе, сообщает Reuters.

"И я знаю, что он хочет встретиться, и я собираюсь встретиться очень скоро. Я сделал бы это раньше, но... надо зайти в офис. Для некоторых вещей вы должны быть там", - цитирует Трампа агентство.

Трамп не назвал временные рамки встречи, которая станет первой между лидерами двух стран с момента начала войны России с Украиной в феврале 2022 года.

Отвечая на вопрос Newsmax о своей стратегии прекращения войны, Трамп сказал: "Ну есть только одна стратегия, и она зависит от Путина, и я не могу себе представить, что он в восторге от того, как все прошло, потому что для него это тоже прошло не совсем хорошо".

Конгрессмен США Майк Уолтц, назначенный Трампом советник по национальной безопасности, заявил в воскресенье, что ожидает телефонного разговора между Трампом и Путиным "в ближайшие дни и недели".

Источник: https://www.reuters.com/world/trump-says-he-will-meet-very-quickly-with-putin-2025-01-14/

www.newsmax.com/us/russia-vladimir-putin-war/2025/01/13/id/1194803/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двум гражданам Украины в Германии предъявили обвинение в намерении совершить диверсию по приказу спецслужб РФ – СМИ

Оккупанты потеряли за сутки 990 военнослужащих - Генштаб

МИД РФ вызвал посла Польши, чтобы заявить протест против задержания российского археолога

14 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Враг продвинулся вблизи села Лозовая, а также недалеко от Степногорска и в нем самом - DeepState

Враг поразил ударными БПЛА инфраструктуру Кривого Рога, масштабные отключения электричества и отопления

Кривой Рог подвергается массированной атаке вражеских БПЛА на инфраструктуру

Бригадный генерал Усов вошел в состав комиссии конкурса молодых юристов

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА