Интерфакс-Украина
12:55 14.01.2025

Кабмин утвердил Порядок взятия осужденных на воинский учет

1 мин читать
Кабмин утвердил Порядок взятия осужденных на воинский учет

Кабинет министров Украины утвердил Порядок взятия на воинский учет осужденных, прохождения ими военно-врачебной комиссии и перечень территориальных центров комплектования и социальной поддержки, осуществляющих воинский учет лиц, освобожденных условно-досрочно, сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

"Утвержден, в соответствии с частью шестой статьи 154-1 Уголовно-исполнительного кодекса Украины, Порядок взятия осужденных на воинский учет призывников, военнообязанных, прохождения ими военно-врачебной комиссии, профессионально-психологического отбора; перечень территориальных центров комплектования и социальной поддержки, осуществляющих воинский учет лиц, освобожденных условно-досрочно", - написал он в Телеграм во вторник

Также утвержден Порядок сопровождения лиц, освобожденных условно-досрочно от отбывания наказания, Национальной гвардией в территориальные центры комплектования и социальной поддержки, а также соответствующих подразделений Вооруженных Сил в специализированное подразделение воинской части для заключения контракта и прохождения военной службы; Порядок взаимодействия территориальных центров комплектования и социальной поддержки, учреждений исполнения наказаний и Национальной гвардии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Лубинец: Официальные цифры не показывают реальной картины сексуального насилия, связанного с войной

Один из пострадавших в результате массированной атаки на Харьков 23 ноября умер в больнице

В Киев прибыла глава МИД Латвии

Репарации пострадавшим от СНПК должны быть частью международного компенсационного механизма - Кондратюк

Кравченко о фейковых инвалидностях: 74 прокурора уже уволены, будут и приговоры

Украина и НАТО запускают совместную программу для оборонных инноваций

Фон дер Ляйен в Европарламенте: Работа над текстом мирного соглашения для Украины является отправной точкой на пути вперед

"Укрэнерго" применило аварийные отключения в трех областях после атаки РФ на энергообъекты в нескольких регионах

Россия видела "мирный план" Трампа, но ни с кем его еще не обсуждала – Ушаков

Генсек НАТО не исключил, что война РФ против Украины может закончится в этом году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА