Интерфакс-Украина
20:20 14.01.2025

Рада установила мораторий до 1 января 2026г на банкротство госпредприятий в сфере энергетики

1 мин читать
Рада установила мораторий до 1 января 2026г на банкротство госпредприятий в сфере энергетики

Верховная Рада Украины приняла во вторник закон, направленный на недопущение ликвидации государственных предприятий в сфере энергетики путем установления моратория на их банкротство до 1 января 2026 года.

«Верховная Рада Украины приняла закон о восстановлении платежеспособности отдельных государственных предприятий, находящихся в критическом состоянии (№12220). Закон продлевает на 1 год срок действия моратория на реализацию исполнительных производств в отношении государственных предприятий в сфере энергетики, а также на наложение арестов и возбуждение дел о банкротстве», - сообщает парламент в телеграм.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Номинационный комитет утвердил независимых членов нового наблюдательного совета "Энергоатома" - Свириденко

Двое украинских моряков, захваченных пиратами в водах Западной Африки, освобождены из плена - МИД

Львов передает Одессе 10 автобусов - мэр

Оккупанты нанесли дроновый удар по Нововоронцовке Херсонской области, есть погибший

Генштаб: Поражены Туапсинский НПЗ, "Таманьнефтегаз" и ряд других целей российских оккупантов

Послам Индии, Пакистана и государств Центральной Азии донесли недопустимость подыгрывания пропаганде РФ относительно "резиденции Путина" - МИД

Зеленский уволил Магомедова с поста главы НКЦБФР - указ

Враг продвинулся в Сумской и Донецкой областях на 7,9 кв. км за сутки - DeepState

Украинский будет добавлен в перечень языков для переписки с Санта Клаусом

Ситуация в Покровске без изменений, в Мирнограде становится похожей, январь будет сверхсложным - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА