Интерфакс-Украина
22:12 14.01.2025

Информация о прорыве врагом границы на Сумщине недействительна - ОВА

1 мин читать
Информация о прорыве врагом границы на Сумщине недействительна - ОВА

Распространяемая в сети интернет информация о якобы прорыве российскими военными границы в Сумской области не соответствует действительности, сообщает пресс-служба Сумской ОВА.

"Сумщина: прорыва врагом государственной границы не произошло", - сказано в сообщении.

По данным Сил безопасности и обороны, информация, распространяемая в сети интернет о прорыве российскими войсками государственной границы возле населенных пунктов Журавка и Проходы, не подтверждается.

В настоящее время ситуация на границе остается сложной, но стабильной. Силы безопасности и обороны держат границу и готовы дать отпор врагу.

Между тем, в течение последнего месяца по-прежнему фиксируются некоторые попытки вражеских диверсионно-разведывательных групп зайти на территорию Сумской области. Но все эти ДРГ уничтожаются украинскими военными.

"Призываем всех, соблюдать информационную гигиену, проверять информацию, которая распространяется разными источниками и доверять официальным источникам информации – Министерство обороны Украины, Генеральный штаб ВСУ, Сумская областная военная администрация", - подчеркнули в военной администрации.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп в соцсети распространил колонку СМИ, в которой говорится о "пустых угрозах" Путина и его препятствовании в достижении мира

Гражданин Украины получил тяжелые травмы в результате группового нападения в Польше - посол

Первые 30 парижских автобусов уже прибыли в Киевскую область и скоро выйдут на маршруты - обладминистрация

Запорожье подверглось повторному вражескому удару: Пострадала многоэтажка, ранен один человек

Умеров сообщил о разговоре с Уиткоффом, Рубио, Кушнером и советниками по нацбезопасности трех стран-партнеров

На встрече советников 3 января ожидается участие представителей более 10 стран, а также НАТО, Еврокомиссии и Евросовета - Умеров

Кулеба: Семь громад Украины передают почти 40 автобусов для Одессы

Номинационный комитет утвердил независимых членов нового наблюдательного совета "Энергоатома" - Свириденко

Двое украинских моряков, захваченных пиратами в водах Западной Африки, освобождены из плена - МИД

Львов передает Одессе 10 автобусов - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА