Интерфакс-Украина
23:23 14.01.2025

Потери оккупантов на покровском направлении составили 300 человек - Генштаб

1 мин читать

Потери российских оккупантов на покровском направлении за текущие сутки составили 300 человек, из них 166 безвозвратно, однако они продолжают активно атаковать, сообщает генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Так, на покровском направлении, с начала этих суток, противник атаковал в районах населенных пунктов Янтарное, Новоторецкое, Луч, Зеленое, Новый Труд, Чунишино, Зверево, Успеновка, Новоандреевка, Надиевка, Петропавловка и Шевченко. Украинские защитники остановили 70 штурмовых действий противника.

В генштабе отметили, что за текущие сутки на этом направлении по предварительным данным обезврежено 300 оккупантов, из них 166 - безвозвратно. Также уничтожен танк, 13 единиц автомобильной техники, 12 мотоциклов, два БпЛА "Ланцет", артиллерийскую систему, средство РЭБ, антенну управления БпЛА и средство спутниковой связи. К тому же, повреждены два танка и два автомобиля россиян. 

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА