Интерфакс-Украина
14:24 15.01.2025

Умеров провел встречу с наблюдательным советом "ГОТ"

1 мин читать
Умеров провел встречу с наблюдательным советом "ГОТ"

Министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил о проведении встречи с с наблюдательным советом "Государственного оператора тыла", на которой обсудили ключевые направления работы на 2025 год.

"Особенно важно, что к работе офлайн присоединился член совета Саймон Вудворд – его международный опыт организации логистики для британского правительства в разных уголках мира важен в реформировании системы тылового обеспечения ВСУ", - написал министр в Facebook.

По словам Умерова, главная цель – обеспечить Вооруженные силы Украины всем необходимым: от топлива и питания до экипировки и других нелетальных потребностей.

"Наши совместные усилия сосредоточены на расширении категорий закупок. Подробно проговорили, какие еще виды нелетальных потребностей можно закупать через ГОТ, чтобы расширить перечень закупок Минобороны через профессиональное агентство", - указал глава ведомства.

Отдельно он заслушал предложения наблюдательного совета по улучшению работы ГОТ в этом году.

"Договорились о регулярной коммуникации, ведь внедрение лучших мировых практик – это основа для реформирования оборонных закупок во время отпора нашествию врага", - подчеркнул Умеров.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця": Из-за повреждения контактной сети в Киевской области движение некоторых поездов осуществляется с задержками

ДТЭК: свет вернули более чем 30 тыс. семей в Киевской области

Движение поездов "красной" линии метро курсирует с изменениями из-за сложной энергетической ситуации – КГГА

Мэр: в столице пострадали 19 человек, среди них 5 медиков

В некоторых районах Киева из-за обстрелов возникли перебои с отоплением и горячей водой – КГГА

Силы обороны отразили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

США рассматривает возможность выплат в размере 10–100 тыс. долларов жителям Гренландии в рамках обсуждения потенциального "приобретения" острова

Из-за массированной ракетной атаки врага в столице возникли перебои с водоснабжением – мэр

Ракета, которой враг атаковал Львов, двигалась со скоростью около 13 тыс. км/ч – ОК "Запад"

В Киеве повреждена критическая инфраструктура, есть перебои с электроснабжением – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА