14:47 15.01.2025

Премьер Польши: мы будем работать, чтобы максимально ускорить процесс вступления Украины в ЕС

1 мин читать
Премьер Польши: мы будем работать, чтобы максимально ускорить процесс вступления Украины в ЕС

Премьер-министр Польши Дональд Туск заверил президента Украины Владимира Зеленского работать над ускорением процесса вступления Киева в ЕС.

“Мы говорили об этом пути в Европейский Союз. Есть две вещи, которые я хотел бы четко подчеркнуть. Польское председательство позволит выйти из тупика, который был очевиден в последние месяцы. Мы будем работать вместе с Украиной и нашими европейскими партнерами, причем безоговорочно, чтобы максимально ускорить процесс вступления в ЕС”, - заявил Туск на пресс-конференции с Зеленским в Варшаве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и премьер-министр Испании обсудили более глубокое взаимодействие с Европой для общей безопасности

Сибига: Считаем перспективным направлением использование замороженных активов РФ для финансирования закупок оружия для Украины

Vitagro после налаживания экспорта может построить еще два биометановых завода

Умеров: Вскоре объявим дату и место нового "Рамштайна"

Глава Минобороны Нидерландов: Европа должна быть привлечена к переговорам по Украине

Шеф Пентагона: ЕС и Канаде необходимо тратить больше средств на оборону, оптимальным являются 5% от ВВП

Советник президента Власюк обсудил с послом Ирландии санкции против РФ и оборот товаров двойного назначения

Финляндия разместит войска передового базирования НАТО в Лапландии

Келлогг: Надеемся, Киев согласится на предложенное министром финансов США соглашение о редкоземельных материалах

Келлогг допускает определенное соглашение о потенциальной потере Украиной территории, потому что возврата к границам 2014г не будет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА