Интерфакс-Украина
15:17 15.01.2025

Туск о Волынской трагедии: я не позволю использовать сложную, драматическую историю в политических играх

1 мин читать
Туск о Волынской трагедии: я не позволю использовать сложную, драматическую историю в политических играх

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что не позволит использовать вопрос Волынской трагедии в политических играх и заверил последовательно в намерении последовательно работать над “быстрым, системным решением” этой проблемы.

По словам Туска, Украина и Польша находит “общий язык и методы общих действий”, когда речь заходит о проблеме Волынской трагедии “и этих деликатных, драматических вопросах нашей истории”.

“Они требуют сочувствия со стороны Украины по отношению к Польше и со стороны Польши по отношению к Украине. Это должно быть параллельным. Я не позволю, чтобы эта сложная, драматическая история Польши использовалась в каких-то политических играх, но я также буду очень последовательно работать над быстрым, системным решением этой проблемы”, - заявил Туск на пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Варшаве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеские ДРГ прорываются в Покровск и расстреливают гражданских, с начала месяца в городе ликвидировано 600 оккупантов - 7 КДШВ

Мобильные приемные Офиса омбудсмена заработали в Павлограде, Лозовой и в пунктах эвакуации

Мудрая: "Репарационный кредит" следует рассматривать как промежуточный этап к передаче Украине замороженных активов РФ

Трамп не исключает, что обсудит передачу "Томагавков" с Зеленским при встрече - СМИ

США могут предоставить Украине устаревшие "Томагавки", уязвимые для российской ПВО - СМИ

Военная помощь Украине сократилась на 43% этим летом - СМИ

РФ получила из Италии оборудования на $2,3 млн напрямую и через посредников, несмотря на санкции ЕС - СМИ

Свириденко предложила Фицо открыть в Словакии украинскую школу, он не против

Суд продлил арест детектива НАБУ Магомедрасулова, подозреваемого в намерении продавать техническую коноплю в РФ

Суд не смог избрать меру пресечения трем подозреваемым военным, которых накануне в Тернополе задержала полиция, все они бойцы 3 штурмовой бригады

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА