Интерфакс-Украина
15:17 15.01.2025

Туск о Волынской трагедии: я не позволю использовать сложную, драматическую историю в политических играх

1 мин читать
Туск о Волынской трагедии: я не позволю использовать сложную, драматическую историю в политических играх

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что не позволит использовать вопрос Волынской трагедии в политических играх и заверил последовательно в намерении последовательно работать над “быстрым, системным решением” этой проблемы.

По словам Туска, Украина и Польша находит “общий язык и методы общих действий”, когда речь заходит о проблеме Волынской трагедии “и этих деликатных, драматических вопросах нашей истории”.

“Они требуют сочувствия со стороны Украины по отношению к Польше и со стороны Польши по отношению к Украине. Это должно быть параллельным. Я не позволю, чтобы эта сложная, драматическая история Польши использовалась в каких-то политических играх, но я также буду очень последовательно работать над быстрым, системным решением этой проблемы”, - заявил Туск на пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Варшаве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция о создании безбарьерной пешеходной среды на ул. Крещатик и Майдане Независимости не набрала необходимых голосов

Буданов, Умеров и Арахамия уже в США

Порошенко передал помощь военным в Сумской области

7 корпус ДШВ: оккупанты хотят выйти к господствующим высотам Закитного и Кривой Луки для обстрелов Славянска, Лимана и Николаевки

Госпогранслужба раскрыла попытку контрабанды техники Apple на 35 млн грн

Из-за ночной атаки РФ обесточены потребители в Одесской и Киевской областях, графики не действуют - Минэнерго

Вице-премьер Кулеба и президент Чехии обсудили вопросы восстановления жилья и энергетической устойчивости громад

Оккупанты атаковали Запорожье, в городе пожар — ОВА

В Сумской области введены аварийные отключения света - "Сумыоблэнерго"

Двое гражданских ранены в результате вражеской атаки в Черниговской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА