Интерфакс-Украина
08:14 16.01.2025

Премьер-министр Великобритании отправился с визитом в Киев - СМИ

1 мин читать
Премьер-министр Великобритании отправился с визитом в Киев - СМИ
Фото: https://www.facebook.com/KeirStarmerLabour

Кир Стармер приехал в Украину, чтобы встретиться с Владимиром Зеленским впервые после того, как он вошел на Даунинг-стрит, за несколько дней до возвращения Дональда Трампа в Белый дом, сообщает издание The Guardian.

Целью его поездки, о которой не объявляли заранее, является подписание соглашения об углублении существующих отношений в оборонной сфере и усиление экономических связей в невоенных областях.

"Ожидается, что Стармер обсудит, какие гарантии безопасности Великобритания может предложить Киеву, включая возможность вхождения британских войск в состав послевоенных миротворческих сил", - пишет The Guardian.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 116 вражеских атак - Генштаб

Путин во время разговора с Трампом требовал Донецкую область в обмен на части Запорожской и Херсонской областей

Трамп сообщил об уничтожении подводной лодки с наркотиками, которая направлялась в США

Оккупанты ударили по Лозовой УАБом новой модификации - прокуратура

В США прошли массовые протесты против президентства Дональда Трампа - СМИ

В Киеве подготовлено более 300 единиц оборудования для резервного энергоснабжения - КГГА

Австрия согласилась поддержать 19-й пакет санкций ЕС против России - СМИ

Переговоры о поставках Украине вооружения со стороны США перешли в непубличную плоскость - Мережко

В Лозовой Харьковской области уже шесть пострадавших - ОВА

Оккупанты атаковали Днепропетровскую область: Пострадали трое гражданских, повреждены дома и инфраструктура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА