Интерфакс-Украина
10:56 16.01.2025

Полиция Киева проводит обыски по делу о незаконном выезде из Украины экс-руководителя Киевского метрополитена

1 мин читать
Полиция Киева проводит обыски по делу о незаконном выезде из Украины экс-руководителя Киевского метрополитена

Полиция Киева проводит обыски в служебных помещениях КП "Киевский метрополитен" в рамках расследования уголовного производства о выезде из Украины бывшего руководителя предприятия на основании поддельного заключения военно-врачебной комиссии (ВВК).

"Полиция Киева проводит следственные действия у экс-руководителя КП "Киевский метрополитен", выехавшего из Украины на основании поддельного заключения ВВК", - говорится в сообщении столичной полиции в Фейсбук в четверг.

По информации полиции, решением врачебной комиссии мужчина был исключен из воинского учета из-за якобы имеющейся неизлечимой болезни.

"По данному факту начато уголовное производство, в рамках которого следователи столичной полиции проводят обыск в служебных помещениях предприятия", - информируют в столичном главке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 128 вражеских атак - Генштаб

Украина и Канада обсудили вопросы поддержки ветеранов и усиление санкционного давления на РФ - Свириденко

Массированная атака РФ на Сумщину продолжается почти сутки, зафиксированы попадания в Сумской и Роменской громадах

Германия поддерживает предоставление Украине гарантий безопасности, приближенных к уровню членства в НАТО

Сибига о публикации Сийярто: Энергетическая безопасность Венгрии в ваших собственных руках

Глава МИД Словакии: Украина вредит своим интересам, ведь рискует остаться без топлива

Из-за ракетного удара РФ обесточены населенные пункты Сумского района - ОВА

На Днепропетровщине полиция застрелила мужчину, который с ножом напал на людей, спасателей и правоохранителей

Зеленский ознакомился с новейшими украинскими разработками и обсудил оборонное сотрудничество с партнерами

Великобритания продолжает программу подготовки украинских военных по Interflex до конца 2026 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА