Интерфакс-Украина
12:32 16.01.2025

Украина расширит сотрудничество с норвежской оборонной компанией Kongsberg

1 мин читать
Украина расширит сотрудничество с норвежской оборонной компанией Kongsberg

Вопросы расширения сотрудничества с норвежской оборонной компанией Kongsberg, в частности, возможность интеграции отечественных средств ПВО в систему NASAMS, а также организацию производства систем борьбы с беспилотниками в Украине обсудил министр обороны Украины Рустем Умеров.

"Провел продуктивную встречу с Эйриком Ли, исполнительным директором ведущей норвежской корпорации Kongsberg Gruppen ASA и президентом Kongsberg Defence & Aerospace", - написал он в Фейсбук в четверг.

Умеров отметил, что Kongsberg уже существенно поддерживает Украину.

"Именно Kongsberg вместе с американской Raytheon участвует в поставке противовоздушных систем NASAMS, которые надежно защищают наши города от воздушных атак. Обсудили возможности интеграции отечественных средств ПВО в систему NASAMS, что повысит ее эффективность", - отметил он.

"Еще одна важная тема - системы борьбы с беспилотниками и возможности локализации их производства в Украине. Также обсудили развитие морских возможностей", - добавил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Языковой омбудсмен о запрете русскоязычной версии сайтов: Это симптом глубокой боли, но пока нет правового инструмента это оспорить

Заседание Коалиции желающих в формате видеоконференции состоится 11 декабря - СМИ

Украинский посол критикует похвалу Нетаньяху Путину - СМИ

По факту смерти сына космонавта Каденюка открыто дело по статье об умышленном убийстве с отметкой "самоубийство"

Правоохранители предотвратили теракт в Житомире, для которого враг пытался использовать 16-летнюю девушку

Зеленский поручил СВР более предметно отслеживать сотрудничество между Москвой и Пекином

Цифровая система въезда/выезда EES заработала на границе с Румынией

Минобороны впервые закупит универсальные полевые тенты для военных - бронеодеяла на сумму 132 млн грн

Детективы НАБУ провели обыски в центральном аппарате Госналогслужбы и двух ее облГУ

Темпы продвижения оккупантов в 2025 году выросли на 22% по сравнению с 2024-м, но их ресурсы не безграничны, - ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА