Интерфакс-Украина
13:39 16.01.2025

Сырский рассказал генералу Брауну о ситуации на фронте и отметил положительную динамику в предоставлении помощи

1 мин читать
Сырский рассказал генералу Брауну о ситуации на фронте и отметил положительную динамику в предоставлении помощи
Фото: t.me/osirskiy

Российской армии не удалось достичь стратегической цели ни на одном из участков фронта, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский в телефонном разговоре с главой Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных Сил США генералом Чарльзом Брауном.

«В ходе разговора проинформировал американского коллегу о ситуации на линии фронта, которая характеризуется тяжелыми боями на большинстве направлений. Благодаря мужеству и отваге украинских военных, превосходящим силам врага не удалось достичь стратегической цели ни на одном из участков фронта», - написал Сырский в телеграм-канале.

Кроме того, он поблагодарил генерала Брауна «за положительную динамику в предоставлении материально-технической помощи, особенно в части поставок средств ПВО, тяжелой техники, артиллерийских и авиационных боеприпасов».

«Глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных Сил США заверил, что стойкость украинских воинов и в дальнейшем будет действенно поддержана со стороны США», - отметил Сырский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Супермаркеты Деснянского района Киева перейдут на круглосуточный режим, будут работать как пункты несокрушимости

Пещеры Киево-Печерской лавры находятся в стабильном состоянии после российского обстрела, но это может измениться, - гендиректор

УКФ совместно с 1 Корпусом НГУ "Азов" запускают грантовую программу для проектов, осмысливающих опыт войны

В соцсетях распространяется информация о двустороннем энергетическом перемирии, официальных подтверждений не поступало

Получили первую партию энергетического оборудования от правительства Германии - Свириденко

Ветеран - командир боевой машины может работать в менеджменте логистики и службах технической поддержки автопарков - Минветеранов

США и Украине не хватает четкого видения гарантий безопасности - глава евроинтеграционного комитета Рады

Продолжаются судебные процессы по требованиям налоговиков к Южному ГОК по выплате 3,7 млрд грн в бюджет за неверно выплаченные дивиденды

Обнародованы демонстрационные варианты НМТ-2026

Украина и ОАЭ обсудили развитие программы Food from Ukraine и агрохабов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА