Интерфакс-Украина
03:36 17.01.2025

Чернышев и руководитель канцелярии Шольца обсудили усиление социальной интеграции украинцев за рубежом

1 мин читать

Вице-премьер-министр - министр национального единства Украины Алексей Чернышев обсудил в Берлине с руководителем федеральной канцелярии канцлера ФРГ Вольфгангом Шмидтом усиление социальной интеграции украинцев за рубежом.

Как сообщает пресс-служба Министерства национального единства Украины, в ходе встречи стороны обсудили ряд актуальных вопросов. Особое внимание было уделено усилению социальной интеграции украинцев за рубежом.

Кроме того, Чернышев презентовал основные направления работы министерства.

Также вице-премьер поблагодарил за поддержку, которую Германия оказывает Украине, за сотрудничество с правительством и оперативную реакцию на инициативу открытия хаба единства в Берлине. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генпрокурор предложил Раде установить пожизненное заключение за убийство и изнасилование несовершеннолетних

В Украине планируют ввести модель двухлетнего цикла создания учебников

План завершения войны от США и РФ угрожает европейской системе безопасности - Климпуш-Цинцадзе

В Украине будет формироваться Единая информбаза о вреде неимущественным правам физлиц вследствие войны

Тезисы "мирного плана" Путин обсуждал с Трампом в Анкоридже, с коррупционным скандалом он не связан - Яценюк

Российская атака уничтожила медицинский склад БФ Nova Ukraine во Львове

Украина продолжит защиту подозреваемого в подрыве "Северных потоков" Кузнецова и после его экстрадиции в ФРГ - омбудсмен

Офис генпрокурора сообщил о подозрении пяти лицам за депортацию 367 украинских детей в РФ

Украина вернула 1000 тел защитников - Коордштаб

Свириденко на встрече с Дрисколлом: Стратегия давления на Россию остается эффективной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА