Интерфакс-Украина
11:50 17.01.2025

В Киеве задержали группу из четырех ранее судимых мужчин, которые занимались выбиванием долгов на заказ

1 мин читать

В Киеве правоохранители задержали четырех мужчин, которые с угрозами требовали деньги у врача одной из частных клиник города, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"Досудебным расследованием установлено, что неоднократно осужденный житель Чернигова организовал группу людей, которые по заказу выбивали несуществующие долги. Он и еще трое киевлян с криминальным прошлым запугивали должников, угрожали им и заставляли отдать деньги", - указывается в сообщении.

Так, у столичного врача потребовали $7000. На одной из встреч мужчины избили и заявили, что кроме долга, он будет должен еще и проценты. При передаче части денег в размере $3000 вымогателей задержали.

В настоящее время организатору и его сообщникам сообщено о подозрениях.

Трем из них уже избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем поразили за сутки 780 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 154 боевых столкновений

Спецпосланник Трампа сообщил о вероятном освобождении около 1000 политических заключенных в ближайшие месяцы - СМИ

Оккупанты потеряли в течение суток 710 военнослужащих - Генштаб

14 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Труба, по которой россияне проникали в Купянск уничтожена Силами обороны Украины

Италия поддержала Бельгию в противодействии плану ЕК по использованию замороженных российских активов - СМИ

Стармер и фон дер Ляйен обсудили использование российских активов в пользу Украины - СМИ

Опубликован список граждан Беларуси, которых вместе с пятью украинцами отпустили из тюрем в Украину

Укрзализныця сообщила о задержках и изменениях в расписании движения поездов из Одессы вследствие отсутствия энергоснабжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА