Интерфакс-Украина
22:25 17.01.2025

Албания открыла посольство в Украине - МИД

1 мин читать

Министры иностранных дел Украины и Албании, Андрей Сибига и Игли Хасани торжественно открыли посольство Албании в Украине, сообщил министр иностранных дел Андрей Сибига на платформе X в пятницу вечером.

"Сегодня в Киеве вместе с моим коллегой @IgliHasani мы открыли Посольство Республики Албания. Это первое посольство, открытое в Украине во время полномасштабного вторжения России. Это символ украинско-албанской устойчивости, единства и общего будущего в ЕС и НАТО», – написал Андрей Сибига в X.

Как сообщалось, 20 октября в результате вражеских обстрелов в Киеве были повреждены посольства Албании, Аргентины, Палестины, Северной Македонии, Португалии и Черногории.

В феврале 2024 тогдашний министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по результатам переговоров с албанским коллегой Игли Хасани сообщил, что Албания планирует в ближайшее время открыть свое посольство в Киеве.

Источник: https://x.com/andrii_sybiha/status/1880346111271137398

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" сообщила о движении поездов в зонах повышенного риска по состоянию на 2 февраля

ВС ВСУ: 157 вражеских БПЛА обезврежены, есть попадания баллистики и 12 беспилотников

Облсовет: Удары по трассам за Павлоградом и атаки на Терновку не случайны - угроза для людей и экономики Днепропетровской области

Генштаб зафиксировал в течение суток 179 боевых столкновений

Трамп заявил, что может "спасти" ООН от финансового коллапса, однако не подтвердил, оплатят ли США задолженность

Враг нанес удары по 35 населенным пунктам Запорожской области, ранены 10 человек - ОВА

В январе оккупанты захватили почти вдвое меньше территории, чем в декабре - 245 кв. км - DeepState

Сегодня Днепропетровская область в трауре по шахтерам, погибшим в результате вражеской атаки - ОВА

Российские войска обстреляли жилые кварталы Днепровского района Херсона, известно о двух пострадавших

Оккупанты за сутки потеряли 850 человек и 148 ед. спецтехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА