Интерфакс-Украина
22:25 17.01.2025

Албания открыла посольство в Украине - МИД

1 мин читать

Министры иностранных дел Украины и Албании, Андрей Сибига и Игли Хасани торжественно открыли посольство Албании в Украине, сообщил министр иностранных дел Андрей Сибига на платформе X в пятницу вечером.

"Сегодня в Киеве вместе с моим коллегой @IgliHasani мы открыли Посольство Республики Албания. Это первое посольство, открытое в Украине во время полномасштабного вторжения России. Это символ украинско-албанской устойчивости, единства и общего будущего в ЕС и НАТО», – написал Андрей Сибига в X.

Как сообщалось, 20 октября в результате вражеских обстрелов в Киеве были повреждены посольства Албании, Аргентины, Палестины, Северной Македонии, Португалии и Черногории.

В феврале 2024 тогдашний министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по результатам переговоров с албанским коллегой Игли Хасани сообщил, что Албания планирует в ближайшее время открыть свое посольство в Киеве.

Источник: https://x.com/andrii_sybiha/status/1880346111271137398

ПОСЛЕДНЕЕ

Госпогранслужба: в Сумской области враг продолжает штурмовать малыми группами, бронированную технику не использует

Глава польской спецслужбы: Если США не продолжат военную помощь, это создаст проблему с эффективной поддержкой Украины

Рада планирует разрешить лицам от 60 лет прохождение военной службы по контракту

В Сумах из-за атаки ударных БпЛА пострадал, предварительно, один человек

Ближайшие дни в Украине будут жаркими, в четверг почти без осадков, в пятницу кратковременные дожди

Варшава оказала Киеву поддержку на EUR5 млрд - глава польской спецслужбы

Во время агрессии Россия убила по меньшей мере 631 украинского ребенка, мир не может забыть или простить такие преступления - Сибига

Оккупанты ударили по окраине Харькова, есть пострадавший

Рада приняла закон о компенсациях военнослужащим за неиспользованные отпуска

В результате операции СБУ на аэродроме "Иваново", вероятно, получили повреждения два самолета ДРЛО А-50 - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА