Интерфакс-Украина
11:23 19.01.2025

Нацполиция передала в суд дело наркосиндиката "Біле братерство"

1 мин читать
Нацполиция передала в суд дело наркосиндиката "Біле братерство"

В суд передано обвинение против 17 участников наркосиндиката "Біле братерство", сообщает Нацполиция в телеграм-канале.

По информации правоохранителей, преступники ежемесячно получали почти 10 кг "мастеркладов" с запрещенными веществами, из которых в дальнейшем расфасовывали и распространяли амфетамин, соли PVP и метадон. Кроме того, фигуранты имели собственную нарколабораторию и приусадебные участки, где выращивали каннабис. Прибыль от преступной деятельности составляла почти 50 млн грн прибыли в год.

"Для ликвидации наркосиндиката было привлечено 480 полицейских из Главного следственного управления, Департаментов и территориальных управлений уголовного розыска и борьбы с наркопреступностью под процессуальным руководством Офиса генерального прокурора. При силовой поддержке полка полиции особого назначения правоохранители провели 70 обысков в местах проживания фигурантов и других объектах недвижимости", - сообщает Нацполиция.

Сейчас досудебное расследование завершено, а обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения дела по существу. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

ПОСЛЕДНЕЕ

Электротранспорт в Днепре утром заменят автобусы – мэр

США выходят из 66 международных организаций, в том числе Научно-технического центра в Украине

Трамп пообщался с президентом Колумбии, ожидается двусторонняя встреча в Белом доме

Фриланд в пятницу покинет парламент Канады

Трамп "дал зеленый свет" двухпартийному законопроекту о санкциях против России – сенатор Грэм

Противник 72 раза пытался атаковать на покровском направлении – Генштаб

Россия пытается создать гуманитарную катастрофу в Днепре и Запорожье, демонстрирует нежелание завершать войну - ЦПД

Каракас будет тратить доходы от продаж нефти на покупку американской продукции - Трамп

Декларации без реальных гарантий лишь создают иллюзию прогресса к миру - председатель евроинтеграционного комитета Рады

Запущен онлайн-портал для подачи проектов в Американо-украинский инвестфонд восстановления

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА